Москва отпразднует Всемирный день здорового пищеварения массовым обследованием горожан | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Москва отпразднует Всемирный день здорового пищеварения массовым обследованием горожан

Москва отпразднует Всемирный день здорового пищеварения массовым обследованием горожан
В рамках акции специалисты клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» проведут бесплатную диагностику нутриметаболомного статуса посетителей. гости праздника смогут продегустировать кисло-молочную продукцию.
Диагностика нутриметаболомного статуса включает в себя определение состава тела: количество жировой, мышечной массы тела, жидкости в организме методом биоимпедансометрии, определение уровня энерготрат методом респираторной непрямой калориметрии и оценку фактического питания компьютерным методом.

Откроет мероприятие научный руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», главный специалист-диетолог Минздрава РФ, академик РАН Виктор Тутельян.

После обследования все желающие совершат прогулку «10.000 шагов к жизни» по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада.

Далее в 14:00 часов в Павильоне №5 ВДНХ состоится лекция на тему здорового питания, которую проведет кандидат медицинских наук, врач-диетолог Отделения лечебного питания с педиатрической группой Клиники ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева.

Явки-пароли: 29 мая, с 11:00 до 16:00 часов, ВДНХ, Павильон №5

Цена вопроса: бесплатно




ВАЖНО ЗНАТЬ

Осознание необходимости следить за своим питанием в последние годы приобретает все большую популярность. Все большее количество людей интересуется тем, как они едят, насколько полноценно их питание и как из всего многообразия продуктов выбрать для себя наиболее подходящие.

Несмотря на повышенное внимание к диетологической тематике, людей с заболеваниями, связанными с нарушениями пищевых привычек, не становится меньше. В некоторых регионах России изжогу, по данным выборочных исследований, периодически испытывают до 48,5% мужчин и 51,4% женщин. Распространенность гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) в Москве составляет 23,6%. Вместе с тем считается, что истинный уровень заболеваемости еще выше, если учесть, что значительная часть больных игнорируют проявления заболевания, не обращаются к врачу, длительно наблюдаются другими специалистами по поводу внепищеводных проявлений ГЭРБ.

Распространённость синдрома раздражённого кишечника (СРК) в мире в среднем составляет 20%, варьируя, по данным различных исследований, от 9 до 48%. Большинство пациентов с симптомами СРК не считают себя больными, поэтому к врачам не обращаются и только 10–20% больных обращается за медицинской помощью.

Запорами страдает около 12% населения планеты. Эти цифры не являются истинными, поскольку многие пациенты не обращаются к врачу, а самостоятельно принимают слабительные препараты.

Формирование правильных пищевых привычек является основной задачей, как врача, так и пациента для того, чтобы предотвратить развитие новых и облегчить течение уже имеющихся заболеваний.





предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Россия и Белоруссия создадут группировку спутников для зондирования Земли
Общество
29 марта 2024 13
Россия и Белоруссия планируют создать совместную группировку спутников для дистанционного зондирования Земли в ближайшем...
В Бангкоке умер россиянин, впавший в кому во время ожидания вылета
Общество
29 марта 2024 29
Бангкок, 29 марта – Согласно информации, полученной от родственников погибшего мужчины, россиянин Сергей Напалков, котор...
Телеведущий Куличков опроверг сообщения о госпитализации
Происшествия
29 марта 2024 67
Телеведущий Алексей Куличков опроверг слухи о своей госпитализации с инсультом, утверждая, что он находится в хорошем зд...
Источник рассказал, как на "Запорожстали" торгуют бронью от призыва в ВСУ
Общество
29 марта 2024 75
Руководство украинского металлургического комбината "Запорожсталь" предлагает своим рабочим заплатить 40 тысяч...
В Киеве готовы изучить предложенную Трампом помощь в виде займов
Общество
29 марта 2024 66
В интервью Financial Times украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о готовности Киева рассмотреть предл...
"Росатом" планирует с DP World программу грузоперевозок на Севморпути
Общество
29 марта 2024 67
Росатом планирует осуществить долгосрочную программу по контейнерным грузоперевозкам на Северном морском пути с компание...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры