Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе"

Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе"
В пятницу депутат Европарламента Марсел де Грааф обвинил Украину в спланировании и оплате теракта в "Крокус сити холле", в результате которого погибли более 130 человек в Москве.

Согласно его заявлению в соцсети Х, это была часть зловещего плана, направленного на подрыв российского общества.

Политик также подчеркнул, что такие действия со стороны Украины являются частью широкой кампании по разжиганию ненависти к русским. Он выразил опасения за будущее своих детей, предполагая, что им придется столкнуться с войной ради защиты интересов западной элиты.

Марсел де Грааф призвал к осуждению таких терактов и активному противодействию дестабилизации, которую, по его мнению, инициирует Украина. Важно не поддаваться на провокации и сохранять мир и стабильность в регионе, не позволяя враждебным силам разжигать конфликты.

Новые предложения в начале, середине и конце текста:

После ужасного инцидента в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, многие люди остались в шоке от произошедшего. Стрельба и пожар, вызванные неизвестными нападавшими, привели к трагическим последствиям.

Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число жертв достигло 143 человек. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко также подтвердил о смерти еще одного пациента, получившего тяжелые огнестрельные ранения во время концерта в "Крокусе". Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

Тема более подробно раскрывается через добавление информации о реакции людей на инцидент, деталях нападения и последствиях для пострадавших.

Новые предложения в начале: В связи с последними событиями в Брянской области, где были задержаны четверо исполнителей теракта, стало известно, что они пытались скрыться и направлялись в сторону Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что у них было подготовлено "окно" для перехода границы с украинской стороны.

Новые предложения в середине: По информации суда, задержанные - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - обвиняются в совершении теракта, который привел к гибели людей. Им также предъявлено обвинение в причастности к организованной группе, согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ.

Новые предложения в конце: Суд в Москве решил арестовать подозреваемых, отказав им во взносе залога. Расследование этого теракта продолжается, и власти намерены выяснить все обстоятельства произошедшего, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные инциденты в будущем.

В связи с последним терактом, который потряс общество, президент выразил свою обеспокоенность и подчеркнул, что важно не только задержать исполнителей, но и раскрыть всю сеть пособников и организаторов этого ужасного акта. Он подчеркнул, что такие теракты не могут быть совершены без поддержки со стороны других группировок.

По словам директора ФСБ, одни исламисты не могли бы организовать такой теракт без помощи со стороны других стран или организаций. Проводится расследование, которое позволит выявить все связи и подробности этого преступления.

Президент подчеркнул, что террористический акт был не просто результатом спонтанного экстремизма, а тщательно спланированным и организованным убийством мирных граждан. Важно найти и привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению, вне зависимости от их местонахождения или статуса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Дачников предупредили о самых распространенных способах обмана
Общество
28 апреля 2024 11
С наступлением дачного сезона россияне сталкиваются с различными видами сезонного обмана, который может проявляться в ра...
Сбербанк опубликовал инструкцию по обмену замороженными активами
Общество
28 апреля 2024 22
Клиенты-физические лица банка "Сбер" могут участвовать в обмене замороженными активами через веб-версию банка....
Раскрыта новая схема воровства аккаунтов россиян в соцсетях
Общество
28 апреля 2024 43
Преступники все чаще используют схемы по воровству аккаунтов в социальных сетях, выдавая себя за сотрудников техподдержк...
Литовский дипломат намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
Общество
28 апреля 2024 45
В посте в социальной сети посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс намекнул на возможный удар по Крымскому мосту, на что пе...
Россиянам дали советы по борьбе с неврозом во время длинных выходных
Общество
28 апреля 2024 43
Во время длинных майских выходных отдых может выявить сложности, с которыми сталкивается человек, вызвать чувство пустот...
На британском аукционе продали часы богатейшего человека на "Титанике"
Общество
28 апреля 2024 55
На аукционе в Великобритании были проданы золотые часы, принадлежавшие Джону Астору, самому богатому пассажиру парохода ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры