МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"
Важное напоминание о безопасности при проведении поисковых операций в экстренных ситуациях! МЧС России выявило случай мошенничества, связанного с сбором денег под видом кинолога во время поисковой операции в "Крокусе".

Это подтверждено сообщением в Telegram-канале ведомства. На месте аварийно-спасательных работ женщина с собакой предлагала помощь по поиску людей и тел погибших, но ей был отказан в доступе из-за отсутствия необходимых документов. Несмотря на это, она обманным путем все же попала на место и сделала несколько фотографий.

Очень важно помнить о правилах и требованиях к участию в спасательных операциях, чтобы избежать подобных инцидентов. Безопасность и профессионализм спасателей и их собак играют решающую роль в успешном проведении поисковых работ. Нарушение этих правил может привести к серьезным последствиям и затруднить работу спасателей, задерживая процесс помощи пострадавшим.

Поэтому важно быть бдительными и доверять только подтвержденным специалистам в случае участия в поисковых операциях. Соблюдение правил и профессионализм спасателей - залог успешного и эффективного спасения людей в экстренных ситуациях.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Стрельбу и пожар стал свидетелем корреспондент РИА Новости, который сообщил, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

В ведомстве подчеркнули, что женщина, выдававшая себя за вожатого служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра операций особого риска "Лидер", использовала контент с официального видео МЧС России для сбора средств.

МЧС выразило признательность волонтерам за помощь и осудило действия гражданки, которая пыталась нажиться на человеческом горе. Подобные случаи мошенничества наносят ущерб доверию к волонтерским организациям и затрудняют работу по оказанию помощи нуждающимся.

В результате трагического события, по последним данным МЧС, погибли 143 человека. Этот ужасный инцидент произошел в результате теракта, который потряс всю страну. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить соболезнования и поддержку их семьям.

Четырех исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Эти люди пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где им было подготовлено "окно" для перехода границы. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность оперативного реагирования и сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом. Московский суд арестовал задержанных, включая Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот трагический случай подчеркнул необходимость укрепления безопасности и противодействия экстремизму. Важно объединить усилия всех стран в борьбе с террористическими угрозами и обеспечить безопасность граждан.

В результате теракта, совершенного радикальными исламистами, были задержаны 11 человек, но следователи продолжают работу над выявлением всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что для подготовки такого масштабного акта терроризма одних только исламистов недостаточно, они получали помощь. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать причастность США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что теракт, совершенный с циничным планированием, является организованным массовым убийством невинных людей. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики этого преступления, будут неизбежно наказаны. Столкнувшись с таким трагическим событием, Россия готова принять все необходимые меры для обеспечения безопасности своих граждан и предотвращения подобных актов терроризма в будущем.

В борьбе с терроризмом и экстремизмом, Росфинмониторинг внес в свой перечень лиц, поддерживающих и финансирующих эти незаконные деяния. Подобные меры пресечения играют важную роль в обеспечении безопасности государства и его граждан.

* Одним из основных инструментов борьбы с терроризмом является контроль за финансовыми потоками, поступающими на счета подозрительных лиц. Росфинмониторинг активно отслеживает такие операции и предпринимает необходимые меры.

* Внесение лиц в список террористов и экстремистов имеет серьезные последствия, включая замораживание активов и ограничение финансовых операций. Это помогает ослабить финансовую базу террористических организаций и предотвратить их деятельность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Зеленский уволил чиновника, сбившего под Киевом четырех человек
Общество
27 апреля 2024 10
Владимир Зеленский уволил из должности главы районной администрации города Бровары Владимира Майбоженко, который, находя...
В Германии почтили память погибших в концлагере Равенсбрюк
Общество
27 апреля 2024 35
Важное событие в истории мира отметили в Германии – торжественная церемония возложения цветов в мемориальном комплексе н...
Стало известно, что запретят проносить с собой на Парад Победы
Общество
27 апреля 2024 21
В списке запрещенных предметов к проносу на Парад Победы в Москве, согласно материалам для аккредитованных журналистов, ...
В Китае пять человек погибли из-за торнадо
Общество
27 апреля 2024 31
В результате торнадо, которое обрушилось на город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун, погибли пять человек, а ...
"Это война". В США сделали заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
Общество
27 апреля 2024 80
Москва, 27 апреля — по информации РИА Новости.
Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде
Спорт
27 апреля 2024 80
Российский теннисист Даниил Медведев преодолел барьер второго раунда турнира "Мастерс" в Мадриде, где призовой...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры