Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов
Дмитрий Чернышенко, вице-премьер РФ, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о создании отдельного федерального проекта для контроля сроков создания морских курортов в рамках инициативы "Пять морей и озеро Байкал".

Это предложение было высказано на совещании, проведенном под председательством президента, по вопросу развития федеральных круглогодичных морских курортов.

Чернышенко подчеркнул, что для повышения эффективности управления необходимо создать отдельный федеральный проект в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Это позволит более эффективно администрировать, вести отчетность и контролировать сроки реализации проектов по созданию морских курортов в стране.

Создание такого федерального проекта также способствует более прозрачному и системному подходу к развитию туристической инфраструктуры на побережье России. Важно обеспечить строгий мониторинг и соблюдение установленных сроков, чтобы обеспечить успешную реализацию проекта "Пять морей и озеро Байкал" и укрепить позиции страны как привлекательного туристического направления.

Тема: Финансирование инфраструктурных проектов в России

Важным шагом в развитии инфраструктуры России стало указание президента о списании двух третей задолженности по инфраструктурным бюджетным кредитам регионам. Это позволит высвободить средства для реализации значимых проектов по модернизации инфраструктуры страны.

Чернышенко подчеркнул, что общая потребность средств федерального бюджета до 2030 года для создания обеспечивающей инфраструктуры составляет около 300 миллиардов рублей. Он также отметил, что 103 миллиарда уже зарезервированы в рамках нацпроекта по туризму и согласованы с Минфином.

Вице-премьер обратился к президенту с просьбой поручить регионам выделить часть освобождающихся средств на реализацию инфраструктурных проектов, учитывая необходимость дополнительной реструктуризации бюджетных кредитов. Это позволит эффективнее использовать бюджетные ресурсы и способствовать развитию экономики страны.

В рамках стратегии развития туризма в России, президент Владимир Путин поручил правительству и регионам провести работу по созданию федеральных морских круглогодичных курортов "Пять морей". Этот амбициозный проект предполагает создание 10 современных курортов на побережье пяти морей и озера Байкал.

Создание новых туристических кластеров на территории различных регионов, таких как Санкт-Петербург, Калининградская область, Республика Крым, Краснодарский край, Республика Дагестан, Бурятия, Иркутская область, Приморский край и Запорожская область, будет способствовать разнообразию туристических предложений и расширению инфраструктуры.

Ожидается, что строительство отелей на 74 тысячи номеров и создание более 100 тысяч рабочих мест стимулируют экономическое развитие регионов и улучшат условия для туристов. Новые курорты, способные принимать около 10 миллионов посетителей ежегодно, окажут значительное влияние на развитие туризма в России и укрепление её позиций на мировой арене.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
Общество
27 апреля 2024 7
Таджикистан призывает своих граждан временно воздержаться от поездок на территорию России без острой необходимости, сооб...
В Индонезии произошло землетрясение
Общество
27 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5, как сообщают мете...
Выступления Байдена и Харрис на выпускных в вузах ограничат
Общество
27 апреля 2024 31
Тема: Ограничение выступлений президента и вице-президента США на выпускных мероприятиях вузов из-за студенческих протес...
Зеленский уволил чиновника, сбившего под Киевом четырех человек
Общество
27 апреля 2024 56
Владимир Зеленский уволил из должности главы районной администрации города Бровары Владимира Майбоженко, который, находя...
В Германии почтили память погибших в концлагере Равенсбрюк
Общество
27 апреля 2024 53
Важное событие в истории мира отметили в Германии – торжественная церемония возложения цветов в мемориальном комплексе н...
Стало известно, что запретят проносить с собой на Парад Победы
Общество
27 апреля 2024 55
В списке запрещенных предметов к проносу на Парад Победы в Москве, согласно материалам для аккредитованных журналистов, ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры