Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
В Йемене продолжается напряженная ситуация, связанная с использованием гиперзвуковых ракет против судов иностранных стран.

Лидер "Ансар Алла" Абдель Малик аль-Хуси сообщил, что британские командующие признали свою неспособность сбить такие ракеты, запущенные из Йемена. Это подтверждает сложившуюся в регионе военную динамику и уровень технологического развития сторон.

Согласно заявлению аль-Хуси, британские военные признали, что ракеты, запущенные из Йемена, развивают скорость в три раза выше скорости звука. Это создает серьезные вызовы для систем противоракетной обороны и подчеркивает сложность ситуации в регионе.

По словам лидера "Ансар Алла", йеменцы используют современное и смертоносное оружие в Красном море и Аденском заливе, что подчеркивает их готовность и решимость защищать свои интересы. Это также указывает на изменение баланса сил в регионе и необходимость поиска дипломатического решения конфликта.

В последние дни лидер хуситов обнаружил, что активность противников на море значительно снизилась. Он отметил, что за неделю было проведено десять операций, в ходе которых были использованы 37 ракет и беспилотников. В результате атак было повреждено 86 судов, принадлежащих Израилю, США и Великобритании.

Несмотря на усилия противника скрыть свои действия, лидер хуситов уверен, что их передвижения на море стали более осторожными и скрытыми. Он подчеркнул, что противник пытается вводить общественность в заблуждение и распространять ложную информацию о своих действиях.

Аль-Хуси также отметил, что действия вражеских судов напоминают операции контрабандистов, что свидетельствует о их стремлении избегать обнародования своих маршрутов и целей.

В свете недавних событий в Йемене, глава Хуситского движения предостерегает США и Великобританию от возможной наземной операции в стране. Он предупреждает, что в случае военного вторжения против сотен тысяч героев, поддерживаемых миллионами, последствия могут быть катастрофическими. Аль-Хуси также призывает США прекратить поддержку Израилю, чтобы избежать дальнейшего эскалации конфликта.

Подчеркивая опасность ситуации, лидер "Ансар Алла" сообщает о ракетных атаках на несколько судов, включая американские и британские суда, направлявшиеся в Израиль. Эти инциденты лишь усугубляют напряженность в регионе и подчеркивают необходимость мирного разрешения конфликта. Необходимо найти дипломатическое решение, чтобы предотвратить дальнейшее нарастание напряженности и избежать гуманитарной катастрофы в Йемене.

Недавно движение "Ансар Алла" объявило о новых целях своих нападений на суда, связанные с Израилем, на Индийском океане. Они заявили о нападении на три израильских и американских судна в этом районе, подчеркнув свою готовность использовать насилие для достижения своих целей. По их заявлению, прекращение атак возможно только при определенных условиях, связанных с политической ситуацией в Газе.

Следует отметить, что такие радикальные действия могут иметь серьезные последствия не только для судов и их экипажей, но и для международной безопасности в целом. Экстремистские группировки, такие как "Ансар Алла", могут создавать угрозу для морских путей и торговли, что требует срочного вмешательства и координации стран и международных организаций.

Важно также понимать, что решение конфликтов и противостояний должно идти через дипломатические и мирные пути. Использование насилия и террора только усугубляет ситуацию и создает новые проблемы, которые могут быть сложными для разрешения. Работа над урегулированием конфликтов должна быть приоритетом для всех заинтересованных сторон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Суббота в Москве стала самым "мокрым" 27 апреля с 1949 года
Общество
27 апреля 2024 12
В Москве 27 апреля стала самым "мокрым" субботой с 1949 года, однако суточный рекорд этого дня, установленный ...
Австралия выделила Украине еще сто миллионов долларов
Общество
27 апреля 2024 19
Министр обороны Австралии Ричард Марлз объявил о предоставлении Украине дополнительной поддержки на сумму 100 миллионов ...
Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
Общество
27 апреля 2024 113
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках помощи Киеву со стороны Франции и Германии в ближайшие...
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Культура
27 апреля 2024 84
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 88
В результате удара Вооруженных сил Украины по Куйбышевскому району Донецка пожилая женщина получила ранения и впала в ко...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 86
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить потери военнослужащих В...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры