Московский ГУМ эвакуировали из-за угрозы теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Московский ГУМ эвакуировали из-за угрозы теракта

Московский ГУМ эвакуировали из-за угрозы теракта
В правоохранительных органах сообщают, что здание универмага ГУМ на Красной площади эвакуировали. По словам источников, в полицию поступило анонимное сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве.
Ранее из-за угрозы взрыва в Москве также начали эвакуировать сеть магазинов «Ашан». Кроме того, около 16:05 сотрудники экстренных служб эвакуировали работников и посетителей магазина Metro Cash&Carry на Ленинградском шоссе.

Причиной послужил найденный в гипермаркете подозрительный сверток. Людей попросили срочно покинуть торговую точку и отойти от здания на безопасное расстояние.

Также началась проверка здания администрации президента (АП) РФ началась на Старой площади в центре Москвы. 18 февраля вечером в полицию поступила информация об угрозе взрыва в здании АП. На месте работают экстренные службы города и сотрудники ФСО.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Россию призвали отменить решение о временной передачи активов компаний ФРГ
Общество
27 апреля 2024 8
Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о передаче во временное управление активов компаний из Германии и И...
В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию
Общество
27 апреля 2024 9
Русскоязычное общество в Финляндии обратилось в МИД и пограничную службу страны с просьбой разрешить родственникам верну...
Уровень безработицы в России в марте обновил исторический минимум
Общество
27 апреля 2024 13
В марте 2024 года уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,7%, согласно данным Росста...
Священник рассказал, чем заменяли куличи в СССР в праздник Пасхи
Общество
27 апреля 2024 58
В советское время во время Пасхи православные люди заменяли куличи на кекс и варили яйца без красок, сообщил священник А...
Путин поздравил Рошаля с днем рождения
Общество
27 апреля 2024 52
Поздравление от президента России Владимира Путина: "Поздравляю Рошаля с днем рождения! Ваш уникальный опыт и знани...
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
Общество
27 апреля 2024 64
Россия начала поставку витаминизированной муки в Афганистан.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры