За футболку с Владимиром Путиным Тарасова оштрафуют на 300 тысяч евро | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

За футболку с Владимиром Путиным Тарасова оштрафуют на 300 тысяч евро

За футболку с Владимиром Путиным Тарасова оштрафуют на 300 тысяч евро
Футболист московского клуба «Локомотив» Дмитрий Тарасов оштрафован своим клубом на 300 тыс. евро за то, что он появился в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина.
16 февраля, «Локомотив» играл против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. Российская команда проиграла в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:0.

После финального свистка арбитра, футболист Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина и подписью: «Самый вежливый президент».

Действия Тарасова крайне негативно восприняло руководство клуба, а также Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА). 17 февраля УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Локомотива», решение по которому будет вынесено 17 марта. Тогда же руководство железнодорожников заявило, что поступок Тарасова недопустим и ему будет сделано дисциплинарное взыскание согласно контракту.

Скорее всего, кроме денежного штрафа Тарасову грозит дисквалификация на 10 ближайших матчей под эгидой УЕФА. При этом Тарасов сможет участвовать в других матчах, а также в составе национальной сборной.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Тюмени водитель BMW насмерть сбил  ребенка на пешеходном переходе
Происшествия
28 марта 2024 24
В Тюмени произошло ДТП, в результате которого водитель BMW сбил насмерть девятилетнего мальчика, который ехал на велосип...
Небензя рассказал о задействовании американского ядерного потенциала в КНДР
Общество
28 марта 2024 23
На заседании Совета Безопасности ООН постпредставитель России Василий Небензя заявил, что использование ядерного потенци...
Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины
Происшествия
28 марта 2024 24
После проведения расследования стало известно, что исполнители теракта в "Крокус сити холле" получили значител...
Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
Происшествия
28 марта 2024 24
В день трагедии в "Крокусе" несколько подростков проявили героизм и отвагу, помогая людям покинуть здание.
"В пять раз больше". В Чехии забили тревогу из-за подарка Путину на Украине
Общество
28 марта 2024 21
Москва, 28 марта — по мнению бывшего министра иностранных дел Чехии Любомира Заоралека, отсутствие общей стратегии у зап...
Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Общество
28 марта 2024 29
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отм...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры