Кража топлива с бензовоза привела к пожару | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Кража топлива с бензовоза привела к пожару

Кража топлива с бензовоза привела к пожару
Во время слива бензина с бензовоза ночью 4 февраля в Раменском районе Подмосковья произошел крупный пожар, сообщает ИА "Национальные интересы".

Возгорание топлива случилось на стоянке бензовозов, расположенной неподалеку от линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская». ЛДПС «Володарская» – крупнейшая нефтебаза в Подмосковье, предприятие отпускает до 5 тыс. тонн топлива в сутки и работает круглосуточно.

Пожар начался примерно в половине четвертого утра. В это глухое ночное время с одного из находящихся на стоянке бензовозов сливали бензин в пластиковые канистры, которые грузили на стоящий рядом автомобиль «Соболь». Во время залива очередной канистры бензин загорелся. Водитель бензовоза, с которого происходила кража топлива, успел до начала сильного горения завести машину и уехать со стоянки. Водитель «Соболя» сбежать не успел – машину охватило пламя. Пластиковые канистры стали плавиться, горящий бензин потек под два стоящих рядом бензовоза. Водителю одного из них удалось невредимым выбраться из кабины, где он ночевал, водитель второго бензовоза получил ожоги и находится в больнице.

На «Володарской» отправили к месту пожара все пожарные машины. Позже к месту загорания подъехали расчеты МЧС. По данным ГУ МЧС России по Московской области, огонь тушили в течение полутора часов, в тушении пожара приняли участие 47 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС 15 человек и 4 единицы техники.

Инцидент в Раменском подтвердил подозрения – топливо воруют. В этом не хотят признаваться владельцы бензовозов. Официальные результаты расследования инцидента пока не объявлены, но инцидент выявил пикантные детали. Владельцы бензовозов отслеживают график и локацию движения автомобиля через систему ГЛОНАСС, то есть найти автомобиль, который покинул данную стоянку в полчетвертого ночи 4 февраля, не составит труда. Также как и то, кто ею управлял. При этом руководство «Володарской» постоянно получает жалобы от этих же владельцев на «коррупционный недолив» и «долгое стояние в очереди на объекте».

Официальный представитель АК «Транснефть» Игорь Демин опроверг появившиеся в некоторых новостях утверждения, что территория, на которой расположена стоянка бензовозов, принадлежит компании. «Стоянка не принадлежит компании и «Транснефть» не несет ответственность за несистемную торговлю нефтепродуктами на этой площадке», – заявил Демин. При этом представитель «Транснефти» подчеркнул, что экстренная служба компании первой оказалась на месте пожара и взяла на себя его тушение.

Представитель ЛДПС «Володарская» также подтвердил, что «Транснефть» гасила огонь «не на своем объекте», подвергая риску жизнь собственных сотрудников.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В трех американских штатах бушуют мощные торнадо, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 76
Мощные торнадо бушуют в американских штатах Небраска, Айова и Техас, по меньшей мере три человека пострадали, сообщает т...
В ДНР прокомментировали отказ ВСУ от использования Abrams на фронте
Общество
27 апреля 2024 85
Москва, 27 апреля - Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что количество потерь танков Abrams из-...
СМИ: Зеленский в 2023 году назвал спикеру Джонсону дедлайн одобрения помощи
Общество
27 апреля 2024 79
В декабре 2023 года спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон получил от президента Украины Владимира Зеле...
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 242
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 230
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры