Ученые доказали, что лошади понимают эмоции человека | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

Ученые доказали, что лошади понимают эмоции человека

Ученые доказали, что лошади понимают эмоции человека
Британские ученые доказали, что лошади способны безошибочно распознавать эмоции человека и понимать их. К такому выводу они пришли путем экспериментов.
Группа ученых из университета Суссекса (Великобритания) провели эксперимент с участием 28 лошадей. В ходе этого уникального опыта к глазам животных подносили фотографии с разнообразными эмоциональными выражениями лиц людей.

Как известно, картинка, которую животное видит левым глазом, обрабатывается в правом полушарии мозга. И именно оно отвечает за испытываемые чувства радости или страха.

На всех подопытных лошадях были закреплены датчики, которые считывали показатели сердца. В ходе опыта ученые увидели, что когда животному показать картинку людей с отрицательными эмоциями они испытывают страх и тревогу. Сердцебиение животного в этом случае значительно учащается.

Все это позволило сделать вывод, что лошади как и собаки, способны понимать нас без слов. Это и не удивительно, ведь люди и лошади давно вместе, их одомашнивали и приручали именно благодаря эмоциональному контакту. Это и привело к тому, что эти грациозные животные научились читать наши эмоции.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта
Происшествия
28 марта 2024 13
В связи с увеличением угрозы террористических актов после инцидента в "Крокус Сити Холле", Роскомнадзор принял...
Ганчев заявил о большом скоплении западной техники в Харьковской области
Общество
28 марта 2024 22
В Харьковской области наблюдается накопление украинских военных техники западного происхождения.
Ликсутов оценил влияние ухода Samsung Pay на оплату проезда в транспорте
Общество
В России заявили об обеспеченности вакцинами по опасным болезням животных
Общество
В Хакасии школьница разместила ложное предложение совершить теракт
Происшествия
28 марта 2024 30
В Саяногорске школьница из девятого класса, желая привлечь внимание, опубликовала в своем Telegram-канале ложное предлож...
Париж создает шпионскую сеть в Баку, заявили в СГБ Азербайджана
Общество
28 марта 2024 24
В свете недавних событий в регионе Южного Кавказа, глава Службы госбезопасности Азербайджана, Али Нагиев, обратил вниман...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры