В Галерее Классической Фотографии пройдет выставка Славы Баранова CENTRAL PARK | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Культура

назад

В Галерее Классической Фотографии пройдет выставка Славы Баранова CENTRAL PARK

В Галерее Классической Фотографии пройдет выставка Славы Баранова CENTRAL PARK
Экспозиция CENTRAL PARK – особый взгляд фотографа-интеллектуала на современную жизнь одного из самых крупных экономических и политических центров мира.
С 11 мая в Галерее Классической Фотографии начала работу выставка фотографа Славы Баранова CENTRAL PARK. Выставку составят более полусотни черно-белых фотографий, выполненных технике серебряно-желатиновой печати с последующим нанесением текстов сонетов Уильяма Шекспира. Важно подчеркнуть – все фотографии авторские и существуют в единственном экземпляре.

С первого снимка автор помещает зрителя в самую гущу этого загадочного и – уверен фотограф – не до конца изученного географического места. Даже старожил Манхеттена, заехавший в Сеntral Park на ланч, каждый раз словно попадает сюда впервые, открывая новые закоулки, тропинки, целые моря и океаны ощущений – не столько во внешнем окружении, сколько во внутреннем, погружаясь в собственные сиюминутные воспоминания, страхи, мечты, надежды.

В проекте Славы Баранова Нью-Йорк – вполне шекспировский город по замыслу страстей и размаху декораций. Символ «город-джунгли» стал уже архаичным. Среди мегаполисов мира Нью-Йорк с его Central Park – традиционный символ джунглей нынешней цивилизации. Он – центр Нью-Йорка, его сердцевина.

По словам самого художника, фотография – вещь безжалостная. Выравнивая своей неподвижностью живое и неживое, она выводит, если прибегнуть к марксисткой терминологии, на потребительский рынок новый товар – возможность осмысленной жизни. Нельзя подзабыть ненужное, поправить непоправимое.

Работа выставки продолжится до 25 июня.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 9
В ночь на 26 апреля во время пожара в многоэтажном доме Великого Новгорода было спасено 16 человек, всего было эвакуиров...
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 25
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил поздравление генеральному директору международной медиагруппы "Ро...
Экс-разведчик рассказал, почему французские наемники избегают наказания
Общество
26 апреля 2024 19
Вопрос участия иностранных "волонтёров" в военных конфликтах становится все более актуальным в современном мир...
СК возбудил дело после стрельбы в Приморье
Происшествия
26 апреля 2024 24
В приморском Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту вооруженного конфликта, в результате которого три человека ...
Дроны ВСУ наносят удары по домам жителей Харьковской области
Происшествия
26 апреля 2024 25
Харьковская область, 26 апреля - по информации корреспондента РИА Новости, дроны-камикадзе и артиллерия из Киева наносят...
В России начнут продавать китайский внедорожник Tank 700
Общество
26 апреля 2024 24
Компания Great Wall из Китая планирует ввести на российский рынок внедорожник Tank 700, который был представлен на Пекин...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры