Пушилин рассказал о росте спроса на жилье в ДНР среди приезжих | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Пушилин рассказал о росте спроса на жилье в ДНР среди приезжих

Пушилин рассказал о росте спроса на жилье в ДНР среди приезжих
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости отметил, что высокий спрос на жильё среди приезжих в регион является вполне естественным. Он подчеркнул, что ДНР находится на юге страны, и развитие строительной отрасли здесь только пойдёт на пользу.

«Мы считаем это абсолютно закономерным, поскольку всё больше людей из других регионов обращают внимание на Донбасс. Это южная часть нашей страны, которой уделяется значительное внимание со стороны федерального центра. У региона есть большие перспективы развития, и многие уже вкладывают в него инвестиции. При этом это никак не препятствует развитию строительной сферы, которая будет продолжать расти», — пояснил Пушилин в ответ на вопрос о том, не вызывает ли у него обеспокоенность тот факт, что жильё в ДНР в основном покупают приезжие, а не местные жители.

В марте 2026 года вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что среди покупателей жилья в новых регионах лишь около 30% составляют местные жители. Остальные — приезжие, среди которых есть и те, кто уже живёт и работает в этих регионах, включая военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Словакии заявили о риске покушения на Фицо в случае его поездки в Киев
Общество
20 апреля 2026 19
БРАТИСЛАВА, 20 апреля – РИА Новости.
Пушилин рассказал о росте спроса на жилье в ДНР среди приезжих
Общество
20 апреля 2026 8
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.
Экс-следователь не исключил, что пропавший в Кузбассе Герой РФ мог скрыться
Происшествия
Названы самые необычные морские порты России
Общество
20 апреля 2026 11
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.
Диетолог рассказала, в чем главная опасность энергетиков
Общество
20 апреля 2026 20
ВАШИНГТОН, 20 апреля – РИА Новости.
На Западе выступили с признанием после российского удара по Украине
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры