СК возобновил масштабные поиски пропавшей семьи Усольцевых
КРАСНОЯРСК, 4 июня — РИА Новости.
В четверг следователи приступили к масштабным поискам пропавшей семьи Усольцевых из Красноярска, сообщили РИА Новости в главном следственном управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии.
«С четверга официально возобновлены масштабные поиски семьи Усольцевых», — отметила собеседница агентства.
По информации СК, в настоящее время организованы дополнительные поисковые мероприятия с участием спасательных служб, силовых ведомств, специалистов службы Госохотнадзора, участников поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и волонтеров. В ходе работ будут задействованы беспилотные летательные аппараты, транспорт повышенной проходимости, мототранспорт и криминалистическая техника. Всего в поисках участвуют около 80 человек.
Семья Усольцевых пропала недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года. 2 октября МВД по Красноярскому краю сообщило, что в регионе во время турпохода пропали двое взрослых и пятилетняя девочка. Семья отправилась по маршруту в направлении горы Буратинка. Активные поиски завершились 12 октября 2025 года.
Источник и фото - ria.ru