Роспотребнадзор назвал безопасные и не очень для туристов страны в период COVID-19 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Роспотребнадзор назвал безопасные и не очень для туристов страны в период COVID-19

Роспотребнадзор назвал безопасные и не очень для туристов страны в период COVID-19
По данным Роспотребнадзора на 13 декабря 2020 года, полностью показатели оценки эпидемиологической ситуации по коронавирусу в норме только в трех странах, с которыми у России действует регулярное авиасообщение.

Речь идет о Танзании, Эфиопии и Сейшельских островах — так эпидобстановка соответствует трем критериям из трех. Двум критериям из трех эпидобстановка соответствует в Киргизии, Египте, Кубе и Мальдивах, по одному из трех — в Великобритании, ОАЭ, Республике Корея, Сербии, Японии. Как уточнили в Роспотребнадзоре, ситуация по COVID-19 не соответствует ни одному из трех критериев в Белоруссии, Казахстане, Турции и Швейцарии, передает Рен ТВ.

Показатели, по которым оценивалась эпидемиологическая ситуация следующие: заболеваемость коронавирусом в стране за последние две недели; среднесуточные темпы прироста заболевших; количество тестов на выявление вируса. Как уточняется, коэффициент распространения COVID-19 должен быть менее 1.

На сегодня у РФ действует авиасообщение с 16 государствами: Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Мальдивами, Египтом, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Сербией, Кубой, Японией, а также с Сейшельскими Островами и Эфиопией.

В Роспотребнадзоре отметили, что при выезде за границу возрастает шанс заболеть коронавирусом. Туристам напомнили также об обязательной сдаче ПЦР-тестов в течение трех дней по возвращении на Родину и о размещении результатов в ЕПГУ. Сумма штрафов на сегодняшний день для тех россиян, которые проигнорировали это правило, уже превысила 23 миллиона рублей.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 9
Переписанный текст:В поселке Приазовское Запорожской области украинские военные пытались атаковать два детских сада с по...
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 9
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замм...
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
26 апреля 2024 42
Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии, Евгения Гуцул, пригласила президента и премьера Молдавии принять участие ...
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Культура
26 апреля 2024 57
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Шеф Пентагона назвал преимущество ВПК России над "оборонкой" Запада
Общество
26 апреля 2024 63
Шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что преимуществом военно-промышленного комплекса России над "оборонкой" Зап...
В Калуге арестовали главу единого расчетного центра
Происшествия
26 апреля 2024 67
В Калужской области арестован руководитель единого расчетного центра города Калуги по обвинению в хищении 40 миллионов р...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры