В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России

В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России
Кампания по перераспределению замороженных российских активов, о которой сообщает издание Responsible Statecraft, может оказать значительное воздействие на мировой рынок финансов.

Этот шаг может привести к изменениям в балансе сил и влияния в мировой экономике, в частности, в пользу Китая.

По мнению экспертов, Пекин может получить дополнительные дипломатические преимущества из-за продолжающейся финансовой войны между Западом и Россией. В условиях возрастающих опасений по поводу надежности доллара и его "военизации", Китай, который выступает за дедолларизацию, может укрепить свою позицию как альтернативного финансового центра.

Согласно анализу, стремление к разнообразию валютных резервов и снижению зависимости от доллара может привести к усилению роли китайского юаня на мировой финансовой арене. Это также может способствовать укреплению позиций Китая в международных финансовых институциях и повышению его влияния в глобальной экономике.

По мнению экспертов, сомнительная практика конфискации активов может серьезно подорвать стабильность доллара США и усилить уже существующее недовольство. Кроме того, Пекин активно работает над увеличением доли юаня в мировых валютных резервах, что делает его более привлекательным в глазах мирового сообщества. Учитывая возможность геополитически мотивированной конфискации счетов в долларах и евро, инвесторы все чаще обращают внимание на альтернативные валюты. В результате, доверие к доллару как мировой резервной валюте может быть серьезно подорвано, что, в свою очередь, повлияет на его стабильность и позицию на мировой арене.

В начале марта глава минфина США Джанет Йеллен подчеркнула важность наличия четкого юридического обоснования для любых действий по отношению к замороженным российским активам. Она также отметила, что в Европе существуют люди, которые сомневаются в целесообразности конфискации активов.

Недружественные страны начали вводить санкции против России с февраля 2022 года, что привело к заморозке как суверенных активов, так и средств частных инвесторов. Общий объем замороженных валютных резервов страны составил около 300 миллиардов долларов. Это вызвало обсуждения о возможной конфискации этих активов и использовании их зарубежными странами в различных целях. В октябре 2022 года лидеры Евросоюза поручили Еврокомиссии разработать предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины.

Следует отметить, что вопросы юридической обоснованности и международного права играют ключевую роль в обсуждении дальнейших действий по замороженным активам. Необходимо учитывать множество аспектов, включая соблюдение международных норм и правил, чтобы избежать возможных юридических споров и нарушений. Важно также учитывать интересы всех сторон и искать компромиссные решения для решения данной ситуации.

Вопрос заморозки российских активов в Евросоюзе вызвал острую реакцию в российских властях. Кремль выразил уверенность, что принятие подобных мер является нарушением международного права. Представители МИДа отметили, что заморозка активов может затронуть не только частные средства, но и государственные ресурсы России. В своих заявлениях официальные лица России назвали действия Евросоюза воровством и нарушением норм дипломатической практики. Подобные шаги негативно сказываются на отношениях между странами и могут привести к дальнейшему ухудшению ситуации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В ПМР прокомментировали призыв Гросу назваться румынами
Общество
27 апреля 2024 23
Тема идентичности и национальной принадлежности в современном мире вызывает много споров и дискуссий.
Туристы, осквернившие братскую могилу в Калининграде, получили сроки
Происшествия
27 апреля 2024 19
В Калининграде, туристы, которые осквернили братскую могилу, где похоронены 1200 воинов, получили сроки в колонии-поселе...
В Киеве прошел пикет с требованием установить сроки демобилизации
Общество
27 апреля 2024 41
В Киеве прошел пикет, на котором участники требовали принятия закона, устанавливающего справедливые сроки демобилизации ...
Рестораны в "Домодедово" заменили железные вилки и ножи
Общество
27 апреля 2024 46
Во время праздников рестораны "Росинтер Ресторантс Холдинг" в аэропорту "Домодедово" временно замени...
В Минске обвинили Литву и Латвию в попытках вербовки на границе
Общество
27 апреля 2024 55
Глава Государственного пограничного комитета Белоруссии, Константин Молостов, заявил, что спецслужбы Литвы и Латвии акти...
Американская летчица назвала российскую военную технику высококлассной
Общество
27 апреля 2024 53
Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл заявила, что существует множество способов обнаружить истребители F-16, используе...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры