В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников

В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников
В свете недавних событий, связанных с терактом в "Крокус сити холле", российские чиновники высказали свои предположения о возможном украинском следе.

Однако грубый выпад представителя Белого дома Джона Кирби вызвал негодование депутата Госдумы РФ Михаила Шеремета. Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби и осудил его высказывания, считая их неуместными и провокационными.

Кирби заявил, что США будут продолжать сохранять бдительность и предупреждать другие страны, независимо от политических отношений. Эти слова вызвали возмущение в российском политическом сообществе, где их восприняли как попытку давления и угрозу. Депутат Шеремет подчеркнул, что такие высказывания не способствуют улучшению диалога между странами и лишь усугубляют напряженность в международных отношениях.

В своих высказываниях Кирби использовал нецензурное сравнение, которое вызвало оскорбление у российских чиновников. Такой тон и подход в дипломатических отношениях могут привести к дальнейшему ухудшению обстановки и усложнению взаимопонимания между странами.

По мнению Шеремета, нервозность, проявленная Кирби, связана с тем, что их версия о причастности ИГИЛ теряет поддержку за рубежом. Он уверен, что наше следствие движется в правильном направлении, раскрывая истинные мотивы этого ужасного преступления. Все больше стран начинают видеть истинные причины происшествия, и это настораживает их.

"Очень подозрительна нервозность. Видимо Кирби понимает, что их версия с причастностью ИГИЛ* находит все меньше сторонников в остальном мире. Все видят, откуда действительно торчат ослиные уши. И нервозность Кирби связана с тем, что наше следствие шаг за шагом идет в точном и правильном направлении по раскрытию этого вопиющего преступления. Если в США так нервничают, значит, мы на верном пути", - сказал Шеремет РИА Новости.

По словам Шеремета, российские спецслужбы активно работают над выявлением всех причастных к теракту в "Крокусе". Он выразил уверенность в том, что виновные будут наказаны согласно закону и справедливости.

Последние события в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске вызвали шок и недоумение у многих. Реакция Кирби на произошедшее стала предметом обсуждения в обществе. Некоторые политики высказались крайне негативно по отношению к нему, утверждая, что его слова несут разрушительный характер и не соответствуют нормам морали.

Депутат, выступивший с критикой в адрес Кирби, подчеркнул, что использование подобных выражений может нанести ущерб его репутации и вызвать негативную реакцию общественности.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом, привели к трагическим последствиям. Свидетели утверждают, что нападавшие действовали безжалостно, несмотря на присутствие множества людей. По официальной информации, число погибших составило 143 человека.

Теракт, совершенный в Брянской области, вызвал широкий резонанс и волну обсуждений в обществе. На следующий день после происшествия были задержаны четыре предполагаемых исполнителя: Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Позже они были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что эта атака была лишь частью широкой сети террористов, и в рамках расследования были задержаны еще 7 человек. Силовые структуры страны продолжают работу над выявлением всех звеньев этой террористической ячейки. Он также отметил, что теракт был актом радикальных исламистов, которые пытались нарушить мир и стабильность в стране.

Инцидент в Брянской области поднял вопрос о безопасности и борьбе с терроризмом в России. Власти страны принимают решительные меры для предотвращения подобных происшествий и защиты граждан от угрозы экстремистских группировок.

В свете последних событий, директор ФСБ Александр Бортников высказал мнение о том, что теракт, совершенный в стране, не мог быть подготовлен исключительно исламистами - им явно оказывали помощь извне. По его словам, данные, полученные от задержанных, указывают на причастность украинских структур к происшествию, и в настоящее время расследование ведется в направлении возможной связи с США, Британией и Украиной.

Это ужасное событие вызвало реакцию и со стороны президента Владимира Путина, который подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с терактом, а с массовым убийством мирных граждан, организованным и подготовленным с циничным расчетом. Он подчеркнул, что все виновные, независимо от их роли в этом преступлении, будут наказаны согласно закону и справедливости.

Настоящее время требует от российских спецслужб и правоохранительных органов максимальной бдительности и профессионализма, чтобы выявить всех причастных к этому ужасному акту терроризма и привлечь их к ответственности перед законом. Страна должна объединиться в борьбе с терроризмом и обеспечить безопасность своим гражданам.

**Террористическая организация, запрещенная в России, является одной из главных угроз мировой безопасности.** Ее деятельность направлена на проведение терактов, убийства и другие акты насилия. Организация использует различные методы для достижения своих целей, включая пропаганду и вербовку новых членов.

**Основная цель террористической организации - заставить правительство согласиться на их требования путем угроз и насилия.** Она также стремится создать страх и хаос среди населения, чтобы дестабилизировать общество. Многие страны сотрудничают для борьбы с этой угрозой и пресекают деятельность организации на своей территории.

**Борьба с терроризмом требует совместных усилий всех стран и организаций, чтобы обеспечить безопасность и защиту граждан.** Необходимо улучшать разведывательную работу, обмен информацией и совершенствовать законы для пресечения финансирования террористических группировок. Важно также предотвращать радикализацию и предоставлять альтернативные пути решения конфликтов, чтобы предотвратить новые угрозы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Зеленский уволил чиновника, сбившего под Киевом четырех человек
Общество
27 апреля 2024 25
Владимир Зеленский уволил из должности главы районной администрации города Бровары Владимира Майбоженко, который, находя...
В Германии почтили память погибших в концлагере Равенсбрюк
Общество
27 апреля 2024 46
Важное событие в истории мира отметили в Германии – торжественная церемония возложения цветов в мемориальном комплексе н...
Стало известно, что запретят проносить с собой на Парад Победы
Общество
27 апреля 2024 43
В списке запрещенных предметов к проносу на Парад Победы в Москве, согласно материалам для аккредитованных журналистов, ...
В Китае пять человек погибли из-за торнадо
Общество
27 апреля 2024 41
В результате торнадо, которое обрушилось на город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун, погибли пять человек, а ...
"Это война". В США сделали заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
Общество
27 апреля 2024 100
Москва, 27 апреля — по информации РИА Новости.
Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде
Спорт
27 апреля 2024 99
Российский теннисист Даниил Медведев преодолел барьер второго раунда турнира "Мастерс" в Мадриде, где призовой...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры