В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В связи с увеличивающимся спросом на военную службу в Украине, министерство обороны страны открыло второй центр рекрутинга в Днепропетровске.

Это событие произошло всего через две недели после открытия первого центра во Львове. По словам представителей ведомства, такой рост активности населения связан с необходимостью укрепления обороноспособности страны.

В феврале минобороны Украины анонсировало запуск пилотного проекта первого центра рекрутинга во Львове с целью улучшения процесса набора военнослужащих. Открытие второго центра в Днепропетровске подтверждает успешность этой инициативы и актуальность вопроса обеспечения армии квалифицированным персоналом.

"Второй центр рекрутинга в Днепропетровске открылся в ответ на повышенный интерес со стороны граждан. Это свидетельствует о готовности украинцев активно вступать в ряды Вооруженных Сил Украины и защищать свою страну", - подчеркнули в министерстве обороны в официальном сообщении.

В контексте недостатка личного состава и продолжающейся мобилизации, президент Украины Владимир Зеленский выдвинул требование к главкому украинских войск Александру Сырскому о необходимости изменить подход к мобилизации и ротации военнослужащих. Целью является задействование почти миллиона человек, которые до сих пор не участвовали в боевых действиях на фронте.

По мнению заместителя председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егора Чернева, новый законопроект о призыве на военную службу содержит репрессивные методы мобилизации, которые вызывают негативную реакцию у граждан Украины. Он высказывает мнение о том, что силовые рейды военкоматов демотивируют население, и вместо этого следует уделить больше внимания рекрутингу.

Изменение подхода к мобилизации и ротации военнослужащих в Украине становится все более актуальным в условиях продолжающегося военного конфликта. Необходимо балансировать между обеспечением армии достаточным числом солдат и уважением прав и интересов граждан, чтобы обеспечить эффективную оборону страны.

Тема мобилизации и призыва на службу в армии стала актуальной на Украине в конце 2023 года. СМИ сообщали о рядах облав на призывников, в том числе с использованием машин скорой помощи. Украинские военные отмечали, что повестки стали раздаваться даже в людных местах из-за нежелания граждан общаться с военкоматом на дому. По данным СМИ, жители страны стараются избегать официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.

С началом введения режима военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года, обстановка в стране стала напряженной. Президент Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации на следующий день после введения режима. Это вызвало рост напряженности среди населения и усилило дискуссии о необходимости службы в армии.

Ситуация с призывом на службу и мобилизацией на Украине стала вызывать общественное беспокойство и подняла волну обсуждений в обществе. Важно разбираться в причинах увеличения облав на призывников и искать пути решения данной проблемы для обеспечения безопасности страны.

Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. Это правило было введено в целях обеспечения безопасности страны и поддержания обороноспособности. Несмотря на это, ситуация в украинских вооруженных силах остается напряженной.

В октябре журнал Time со ссылкой на помощника Зеленского сообщал, что ряды украинских войск настолько поредели, что военкоматы были вынуждены призывать людей со средним возрастом 43 года. Это свидетельствует о серьезных вызовах, с которыми сталкиваются украинские военные, и необходимости принятия дополнительных мер для обеспечения обороноспособности страны.

В свою очередь издание New York Times ранее сообщало, что Украина стремится привлечь больше женщин в армию, что говорит об огромных потерях в ВСУ. Это стремление свидетельствует о необходимости расширения кадрового состава и повышения эффективности вооруженных сил Украины. Важно обеспечить равные возможности для женщин и мужчин в службе в армии и обеспечить поддержку всем военнослужащим в периоды трудностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Швеции прошла очередная акция с сожжением Корана
Общество
28 апреля 2024 18
В Швеции произошел случай сожжения Корана, когда женщина под охраной полиции сжег священную книгу мусульман.
Володин рассказал о последствиях антироссийской политики для Финляндии
Общество
28 апреля 2024 13
Тема: Влияние закрытия границы Финляндии с Россией на экономическое сотрудничествоНедавнее решение руководства Финляндии...
В Германии ведется "грязная" кампания против АдГ, заявил депутат
Общество
28 апреля 2024 31
Дезинформация и манипуляции в немецких СМИ становятся все более заметными по мере приближения выборов в Европарламент и ...
"Русские смогли": в США раскрыли, что случится с дальнобойным оружием ВСУ
Общество
28 апреля 2024 53
Украинские военные не смогут достичь успеха при использовании американских дальнобойных ракет ATACMS из-за действий росс...
Нутрициолог рассказала, как пережить праздничные застолья
Общество
28 апреля 2024 69
Эксперт по нутрициологии и член Национальной технологической инициативы Наталья Севостьянова поделилась с РИА Новости со...
"Максимально эффективно". На Западе неожиданно высказались о ВС России
Общество
28 апреля 2024 87
Эксперт Брэндон Вейхерт заявил, что российские военные действуют максимально эффективно на Украине.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры