В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
Эксперт: В свете недавних событий в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби выразил свою озабоченность и обеспокоенность по поводу теракта.

Эксперт:

В свете недавних событий в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби выразил свою озабоченность и обеспокоенность по поводу теракта. Он подчеркнул, что ИГИЛ несет полную ответственность за эту атаку и призвал к бдительности и сотрудничеству в борьбе с террористической угрозой.

При этом, Кирби не удержался от острой критики в адрес российских чиновников, которые высказывали версии о возможном украинском следе в теракте. Он сравнил их действия с продажей навоза, подчеркнув, что недостаточно лишь носить образцы во рту, нужно предоставлять объективные и достоверные данные.

Это заявление вызвало негодование и обсуждения как в СМИ, так и среди политических деятелей. Важно помнить, что в таких моментах важно действовать сдержанно и взвешенно, чтобы не допустить дальнейшего обострения ситуации и сохранить доверие между странами.

Трагические события, связанные со стрельбой и пожаром, потрясли всю страну вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Согласно данным корреспондента РИА Новости, несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по людям в упор и бросали зажигательные шашки, что привело к трагическим последствиям. По информации МЧС, число погибших составило 143 человека.

Инцидент вызвал широкий резонанс, и правоохранительные органы оперативно задержали четырех предполагаемых исполнителей теракта 23 марта в Брянской области. После допросов и следствия Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот трагический инцидент подчеркнул важность обеспечения безопасности на массовых мероприятиях и необходимость принятия мер по предотвращению подобных терактов в будущем. Следствие продолжает работу над выявлением всех обстоятельств произошедшего и привлечением к ответственности всех причастных к этому ужасному акту насилия.

В связи с терактом, совершенным радикальными исламистами, президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что участие исламистов в этом акте террора было подкреплено внешней поддержкой. По его словам, первичные данные, полученные от задержанных, указывают на причастность украинских структур к происшествию, и в российских спецслужбах рассматривают версию причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что теракт, совершенный на территории России, не является простым актом насилия, а организованным массовым убийством невинных людей. Президент выразил уверенность в том, что все виновные – исполнители, организаторы и заказчики этого преступления – будут наказаны согласно закону и справедливости. Важно, чтобы подобные акты терроризма не остались без ответа и привели к укреплению безопасности граждан и страны в целом.

Запрещенные в России террористические организации вызывают серьезную угрозу для национальной безопасности. Они могут проводить атаки, устраивать взрывы и пытаться нарушить общественный порядок. Необходимо принимать жесткие меры по предотвращению и пресечению деятельности таких группировок.

* Запрещенные организации могут привлекать в свои ряды молодежь, искажая их взгляды и прививая радикальные идеи. Это создает опасность для общества и требует внимательного контроля со стороны правоохранительных органов.

* Организации, признанные террористическими, часто оперируют в тайне, используя подпольные сети и шифрование в своей коммуникации. Это делает их деятельность еще более опасной и сложной для выявления и пресечения.

* Важно, чтобы гежесткие меры были приняты не только на уровне национального законодательства, но и на международном уровне. Сотрудничество между странами в борьбе против терроризма играет ключевую роль в обеспечении мировой безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Екатерина Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом
Происшествия
28 апреля 2024 23
В связи с увеличением случаев сбора средств для неправительственных организаций через интернет, глава "Лиги безопас...
Они не вернутся. СМИ сообщили Зеленскому ужасные новости
Общество
28 апреля 2024 21
Согласно The Telegraph, украинцы, уехавшие на Запад, не желают возвращаться в Украину для участия в боевых действиях в В...
Калужский губернатор опроверг информацию о взрывах цистерны
Происшествия
28 апреля 2024 34
Московский губернатор Владислав Шапша опроверг информацию о взрывах цистерны с бензином на территории нефтебазы в Людино...
ВС Сирии уничтожили бронетехнику террористов в трех областях
Общество
28 апреля 2024 35
Вооруженные силы Сирии провели атаку на транспортные средства в пригородах Алеппо, Идлиба и Латакии, сообщает министерст...
В Армении протестующие перекрыли трассу Армения — Иран
Общество
28 апреля 2024 35
Протестующие граждане Армении, выступающие против делимитации границы с Азербайджаном, заблокировали автотрассу Армения-...
В Ленинградской области ребенок увяз в глине, спустившись в колодец
Происшествия
28 апреля 2024 31
Согласно информации, полученной от главного управления МЧС по Ленинградской области, в Санкт-Петербурге 28 апреля ребено...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры