Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме
Тема: Поддержка радикальных групп в Украине и поставки вооруженияСледственный комитет РФ обнародовал данные о поставках западного вооружения в Украину, которое затем попадает в руки радикальных исламистов.

Тема: Поддержка радикальных групп в Украине и поставки вооружения

Следственный комитет РФ обнародовал данные о поставках западного вооружения в Украину, которое затем попадает в руки радикальных исламистов. Эту информацию подтвердил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Украинские националисты, по данным следствия, поддерживают террористические группировки, такие как "Крокус", предоставляя им финансовую помощь и криптовалюту. Эти связи становятся все более очевидными и требуют дальнейшего расследования.

Важно обратить внимание на то, что поставки вооружения в регион могут иметь серьезные последствия для безопасности не только Украины, но и всего региона. Необходимо принять меры для предотвращения дальнейшей поддержки радикальных групп и контроля за поставками вооружения.

Вопрос безопасности и контроля за поставками вооружений становится все более актуальным в современном мире. Сегодня Украина столкнулась с проблемой, когда поставляемое ей вооружение попадает в руки радикальных исламистов. Это вызывает серьезные опасения, учитывая активность таких организаций, как ИГИЛ.

Следует отметить, что оружие, которое поставляется на Украину, уже использовалось радикальными группировками в других странах. Это свидетельствует о необходимости более строгого контроля за поставками и их последующим использованием. Важно учитывать, что такой "кровавый бизнес" может иметь серьезные последствия для региона и мировой безопасности в целом.

Критики утверждают, что ответственность за эту проблему лежит на руководстве Украины, включая президента Владимира Зеленского, главу ГУР Кирилла Буданова и Службу безопасности Украины. Необходимо принимать меры для предотвращения дальнейшего распространения вооружений среди нежелательных группировок и террористических организаций.

Террористическая угроза на Ближнем Востоке становится все более актуальной, особенно в контексте сотрудничества между нацистами и экстремистами. "И, естественно, на этой почве у них сложился такой симбиоз нацистов и тех террористов, которые проводят свои акции на Ближнем Востоке", - подчеркнул депутат.

Стрельба и пожар, произошедшие перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, являются лишь одним из мрачных примеров террористических атак. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число погибших в результате теракта достигло 143 человек. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, отражая тяжесть и печаль произошедшего события.

В ходе спецоперации в Брянской области 23 марта были задержаны четыре исполнителя теракта, планировавшие пересечь границу с Украиной. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные активно пытались скрыться и направлялись к украинской границе, где им было обещано "окно" для перехода. Это свидетельствует о том, что террористы планировали покинуть Россию и продолжить свою деятельность за границей.

По решению московского суда были арестованы Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Этот случай подчеркивает важность борьбы с терроризмом и необходимость сотрудничества между странами для предотвращения подобных инцидентов.

Следует отметить, что задержание террористов вовремя помогло предотвратить новую трагедию и нанести удар по террористической сети. Работа правоохранительных органов и оперативных служб играет ключевую роль в обеспечении безопасности граждан и предотвращении угрозы терроризма.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал негодование и возмущение в обществе. Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал, что виновные не останутся безнаказанными. В ходе расследования было установлено, что за терактом стоят не только исполнители, но и организаторы, которые получали поддержку и пособничество.

Директор ФСБ подчеркнул, что разгадка этого преступления несет в себе глубокий политический смысл. Поддержка со стороны других государств указывает на сложность и масштабность проблемы терроризма. Работа силовиков направлена не только на наказание виновных, но и на предотвращение подобных инцидентов в будущем.

Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом должна быть приоритетной задачей для всех стран. Необходимо укреплять международное сотрудничество и обмен информацией для эффективного противодействия экстремистским группировкам. Вместе с тем, важно не допустить политизации борьбы с терроризмом и сохранить объективность в расследовании инцидентов.

Экстремизм и терроризм - это явления, которые угрожают безопасности общества и мира. В России существует запрещенная террористическая организация, которая была внесена в список террористов и экстремистов. Эта организация представляет серьезную угрозу для граждан и государства. Ее деятельность направлена на насилие, разрушение и подрыв устойчивости общества.

Опасность таких групп заключается не только в их прямых действиях, но и в их способности вербовать новых членов и проводить пропаганду. Работа по противодействию террористическим организациям требует комплексного подхода и совместных усилий правоохранительных органов, спецслужб и общественности.

Необходимо постоянно мониторить и пресекать деятельность таких организаций, чтобы обеспечить безопасность страны и защитить граждан от террористических угроз. Важно также проводить профилактическую работу среди населения, чтобы предотвратить радикализацию и привлечение новых сторонников к экстремистским и террористическим группировкам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Автодор" прокомментировал сообщения о километровых пробках на АЗС на М-12
Общество
28 апреля 2024 23
Компания "Автодор" призывает водителей заранее заправляться перед поездкой по трассе М12 "Восток", с...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся до 1213 см
Происшествия
28 апреля 2024 29
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области за последний день увеличился на 5 сантиметров и к 20:00 (...
Командиры ВСУ перестали верить в победу Украины, пишут СМИ
Общество
28 апреля 2024 58
Многие украинские командиры не верят в победу Киева, несмотря на огромную финансовую поддержку от США, как сообщает изда...
Генерал ВСУ посмеялся после слов украинской ведущей о захвате Крыма
Общество
28 апреля 2024 63
Во время интервью украинская телеведущая Светлана Орловская заявила, что благодаря американскому оружию летом ВСУ "...
Более половины американцев не одобряют работу Байдена, показал опрос
Общество
28 апреля 2024 64
Исследование, проведенное телеканалом CNN, показало, что более половины американцев не одобряют деятельность Джо Байдена...
Спецэффекты Спилберга не спасут Байдена, заявили в Госдуме
Общество
28 апреля 2024 99
В Симферополе, 28 апреля, депутат Государственной Думы от Крымского региона и член комитета по безопасности Михаил Шерем...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры