Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отметили, что совершение теракта в "Крокус сити холле" ради денег и попытка сбежать после него указывают на отсутствие связей террористов с ИГИЛ*.

Экспертный институт социальных исследований подчеркнул, что данный инцидент не соответствует типичным методам и мотивам, присущим группировке ИГИЛ*.

Ну, прежде всего, ИГИЛ* и террористы ИГИЛ* всегда первое, что они декларируют, что они якобы делают это за веру, а не за деньги, а люди, которые были там, прямо говорили за какие деньги, почему и как, какие суммы были и прочее. Однако, анализ мотивов и действий преступников в данном случае указывает на иное - желание материальной выгоды и попытку скрыться от правосудия, что не характерно для экстремистских группировок.

Подобные инциденты требуют более глубокого изучения и анализа, чтобы понять изменяющиеся тактики и стратегии террористических организаций. Важно учитывать не только заявления, но и фактические действия и мотивы преступников для эффективной борьбы с угрозой терроризма.

В свете последних терактов становится очевидным, что исламские террористы не собираются уходить или отступать, они действуют решительно до конца, используя как стрельбу, так и взрывы. Это мнение высказал Максим Григорьев, член Общественной палаты Российской Федерации и директор "Фонда исследования проблем демократии", на одном из круглых столов.

Другие эксперты, включая директора Института новейших государств и доцента Финансового университета при правительстве РФ Алексея Мартынова, разделяют подобное мнение. Мартынов утверждает, что теракт в "Крокусе" имеет свои уникальные особенности по сравнению с другими аналогичными действиями, отмечая отсутствие политических или иных требований. Григорьев также отметил, что стиль высказываний, появившихся от имени ИГИЛ, не соответствует обычной фразеологии этой террористической группировки.

Следует отметить, что важно понимать мотивы и цели исламских террористов, чтобы разработать эффективные стратегии борьбы с ними. Анализ их методов и тактик, а также изучение их коммуникаций и сообщений могут помочь в предотвращении подобных инцидентов в будущем.

Недавно в американских медиа и среди отдельных политических деятелей разгорелась дискуссия о том, кто стоит за трагическим событием, произошедшим на территории России. Многие голоса утверждают, что ответственность за него лежит на запрещенной в РФ организации ИГИЛ. Такой вывод делается явно с целью отвлечь внимание от возможной причастности Украины, отметил Алексей Малинин, учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества".

В своем комментарии Мартынов подчеркнул, что теракт, который произошел, "прямо указывает на одно замечательное здание на берегу Темзы". Он утверждает, что атака на "Крокус" была спланирована и осуществлена с целью вызвать панику и разногласия в российском обществе. Такие действия направлены на распространение хаоса и нестабильности.

Важно осознать, что подобные события имеют глубокие политические и социальные последствия. Обвинения в адрес определенных стран или организаций могут привести к дальнейшему усилению напряженности и конфликтов. Поэтому необходимо тщательно анализировать информацию и не допускать манипуляций с общественным мнением.

Трагическое событие в "Крокус сити холле" в Красногорске потрясло всю страну. Вечером 22 марта перед концертом произошла стрельба и пожар, оставившие за собой множество жертв. Страшные детали происшествия описывались очевидцами: мужчины в камуфляже без масок атаковали посетителей, стреляя в них и бросая зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Этот ужасный трагедия привела к объявлению 24 марта днем общенационального траура, когда вся страна склонилась перед памятью о погибших.

Следствие не оставило без внимания произошедшее: четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это вызвало волну обсуждений в обществе и повысило тревогу за безопасность граждан. Власти принимают необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов и наказания виновных.

После тщательного расследования стало известно, что группа террористов пыталась скрыться и направлялась к границе с Украиной, где им было обещано безопасное пересечение. Президент России Владимир Путин заявил, что задержаны были не все члены группировки, и ведется активная работа по раскрытию всей сети поддержки террористов. Московский суд арестовал четырех подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, которым предъявлено обвинение в участии в теракте, приведшем к гибели людей, в рамках организованной группы.

Президент подчеркнул, что силовые структуры страны находятся на высоком уровне бдительности и готовы к противодействию террористическим угрозам. Он также отметил, что среди задержанных есть лица, готовые сотрудничать с правоохранительными органами и раскрыть дополнительные детали о деятельности группировки. Всего было задержано 11 человек, и в настоящее время проводится оперативная работа по выявлению всех звеньев террористической сети.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, был тщательно спланирован и организован с целью массового убийства мирных людей. Это ужасное преступление не могло быть совершено только одними исламистами - им помогали другие силы. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что первичные данные указывают на украинский след, и российские спецслужбы рассматривают возможное причастие США, Британии и Украины к этому акту терроризма.

Несмотря на жестокость и циничность произошедшего, президент Путин уверен, что все виновные будут наказаны. Россия стоит перед вызовом не только в борьбе с терроризмом, но и в защите своих граждан от подобных угроз. Важно не только найти и привлечь к ответственности исполнителей, но и раскрыть все подробности и мотивы этого ужасного акта, чтобы предотвратить подобные события в будущем.

**В России существует множество запрещенных террористических организаций. Одной из них является...**

* Запрещенная в России террористическая организация

**Эта организация известна своими радикальными и опасными методами действий. Ее целью является...**

**Основные характеристики этой террористической группировки включают в себя...**

* Запрещенная в России террористическая организация

**Российские спецслужбы активно борются с этой угрозой, проводя операции по задержанию и ликвидации членов этой организации. Однако, ее влияние до сих пор ощущается в определенных регионах страны.**

**Понимание и изучение деятельности запрещенных террористических организаций играет важную роль в обеспечении безопасности и противодействии экстремистским угрозам.**

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин поздравил Рошаля с днем рождения
Общество
27 апреля 2024 12
Поздравление от президента России Владимира Путина: "Поздравляю Рошаля с днем рождения! Ваш уникальный опыт и знани...
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
Общество
27 апреля 2024 19
Россия начала поставку витаминизированной муки в Афганистан.
Трамп назвал Кеннеди-младшего подсадной уткой демократов
Общество
27 апреля 2024 8
Вашингтон, 27 апреля - по информации РИА Новости, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что независимый кандидат на...
В Петербурге загорелся трамвай
Происшествия
27 апреля 2024 23
На крыше трамвая в Санкт-Петербурге возник пожар в ящике с электрооборудованием, сообщает городское ГУМЧС.
Пушилин пообещал восстановить Донецкую фильтровальную станцию
Общество
27 апреля 2024 23
Донецкую фильтровальную станцию начнут восстанавливать без ожидания полного освобождения канала "Северский Донец - ...
Суд в Москве арестовал продюсера новостной службы Reuters
Общество
27 апреля 2024 40
Басманный суд решил заключить под стражу продюсера новостной службы Reuters Габова по обвинению в участии в экстремистск...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры