Спецоперация, 28 марта: ВС подбили пятый американский Abrams | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Спецоперация, 28 марта: ВС подбили пятый американский Abrams

Спецоперация, 28 марта: ВС подбили пятый американский Abrams
Подчеркнув свою позицию в отношении поставки истребителей F-16 Украине, президент РФ Владимир Путин заявил, что даже если западные страны решат предоставить такое вооружение, это не изменит обстановку на поле боя.

По мнению главы государства, истребители F-16 не окажут существенного влияния на ход военных действий.

В ходе рабочей поездки в Торжок, Владимир Путин провел беседу с военными летчиками, где обсудил текущую ситуацию в регионе. Президент подчеркнул, что Россия будет реагировать на любые действия, направленные против ее интересов.

"Если эти истребители будут использоваться с территории третьих стран, они автоматически станут легитимной целью для России", - отметил Владимир Путин. По его словам, любая поставленная западная техника в Украину будет уничтожена, так как она рассматривается как угроза для национальной безопасности.

Военная стратегия современности требует от нас не только уничтожения танков и бронетехники, но и готовности к противодействию воздушным атакам. "Мы будем уничтожать их самолёты так же, как уничтожаем сегодня танки, бронемашины и другую технику, в том числе системы залпового огня. Конечно, если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они не находились", - подчеркнул президент.

Важно отметить, что ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает нарастать. Вооруженные силы Украины перебрасывают под Часов Яр в Донецкой Народной Республике личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, как сообщил военный эксперт и бывший подполковник Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Это свидетельствует о нарастающей напряженности в регионе и о необходимости постоянного мониторинга ситуации на фронте. Военные действия требуют обновленных стратегий и тактик, чтобы эффективно противостоять угрозам со стороны воздушных сил противника.

В связи с увеличением трафика военных колонн ВСУ в ДНР, эксперт отметил, что ситуация становится все более напряженной. По словам Марочко, перемещения военной техники и "груза 200" происходят практически круглосуточно. Это свидетельствует о нарастающем напряжении в регионе.

Город Часов Яр, расположенный в ДНР, стал эпицентром военных действий и политических разногласий. Недавно опубликованный рассказ офицера спецназа ВСУ подчеркнул ухудшающуюся обстановку в этом городе, контролируемом украинскими силами. Это вызвало обеспокоенность как внутри страны, так и за ее пределами.

В свете заявления главы ДНР о продвижении российских военных в районе Часов Яра, возникает вопрос о возможности начала восстановительных работ в соседнем городе Артемовске. Это открывает новую главу в конфликте, где гуманитарные и военные аспекты переплетаются, создавая сложную ситуацию, требующую внимательного анализа и дипломатического решения.

Тема: Успехи военных операций и сотрудничество в борьбе с агрессором

В ходе успешного наступления гвардейской бригады специального назначения, которую активно поддерживает Орловская область, был подбит американский танк Abrams в районе Авдеевки, как сообщил губернатор области Андрей Клычков.

Этот инцидент произошел в районе Бердычей во время продолжающегося наступления группировки "Центр" от Авдеевки. Видео, предоставленное Клычковым, демонстрирует уничтожение танка с помощью летящего к нему дрона.

Подтверждение уничтожения американского танка на авдеевском направлении было дано Минобороны РФ в ежедневной сводке – это уже пятый "Абрамс", уничтоженный в зоне СВО. Важно отметить, что эти успехи стали возможны благодаря совместным усилиям военных и региональных структур в борьбе с агрессором.

Тема: Проблемы украинских боевиков с иностранным вооружением

Иногда недостаточные навыки обращения с иностранным вооружением могут стать серьезным препятствием для боевиков, как это произошло с украинскими боевиками в районе Работино в Запорожской области. РИА Новости сообщил, что военнослужащие ВС РФ обнаружили, что украинские боевики вынуждены бросать вооружение из-за недостаточных навыков и проблем с боеприпасами.

По словам военнослужащего с позывным "Ветер", один из захваченных пулеметов был брошен украинскими боевиками из-за неисправности. "Данный пулемёт был нами получен в ходе боевых действий на захвате позиции в районе Работино. Он был брошен военнослужащими ВСУ, так как неисправен, у него находится в задержке затворная рама, он не мог эксплуатироваться дальше, в результате чего был оставлен", - пояснил "Ветер", показывая образец.

Это свидетельствует о том, что необходимо уделять больше внимания обучению боевиков по обращению с различными видами вооружения, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем и обеспечить эффективное использование имеющегося вооружения.

Дефицит боеприпасов и недостаточные знания о вооружении ставят украинских солдат в затруднительное положение, делая невозможным правильное использование иностранного оружия. Это в свою очередь способствует передаче этого оружия российским военным, утверждает источник агентства.

Несмотря на усилия украинских военных, вооруженные силы России нанесли серьезный удар по Харькову, уничтожив около 50 военнослужащих, включая боевиков РДК, готовившихся к нападению на Белгородскую область. Следует отметить, что среди погибших могли быть и иностранные летчики, обучающиеся в институте ВВС имени Кожедуба, по словам координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, ссылающегося на своих коллег из Харькова.

Ситуация с передачей оружия в руки противника подчеркивает необходимость более тщательной подготовки украинских военных к использованию различных видов вооружения. Важно обеспечить солдатам не только доступ к современному оружию, но и обучение по его использованию, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Тема: Атаки на военные объекты в Харькове и области

В ночь на 28 марта в Харькове и области произошла серия ударов по военным объектам, как сообщил источник. Подполье зафиксировало попадания по различным целям, включая институт ВВС имени Кожедуба. В этом институте находились иностранные летчики, прибывшие для консультаций украинских пилотов, их судьба пока неизвестна.

Самый успешный удар, по данным подполья, был нанесен по бывшему штабу ПВО, где в момент атаки находился украинский погранотряд. Согласно информации из Харькова, в результате этого удара погибли несколько десятков человек, некоторые из которых готовились к новой атаке на Белгородскую область.

Эти атаки являются частью усиливающегося конфликта в регионе, и вызывают серьезные опасения относительно дальнейшего развития событий. Международное сообщество наблюдает за ситуацией с озабоченностью, и требует принятия мер для прекращения насилия и восстановления мира в регионе.

Тема: Атака на военных в районе Харьковского аэрокосмического университета

Вечером в день атаки, в девять вечера и три ночи, несколько прилетов были зафиксированы в районе Боровой, на юго-востоке Харьковской области. Согласно данным агентуры, подразделение, которое готовилось к ротации на ЛБС, было уничтожено, а также была уничтожена техника, которая прибыла в Боровую всего за два часа до прилета. Эти события свидетельствуют о масштабной операции против военных объектов в регионе.

В полночь того же дня один из ударов был нанесен в районе Харьковского аэрокосмического университета. После прилета район около университета был оцеплен, и в настоящее время продолжаются расследования. Харьковское подполье сообщило, что в здании университета находились военные, одетые в гражданскую форму и передвигавшиеся на машинах с военными номерами. Предварительно говорится о гибели 20 военных, включая иностранных солдат.

Координатор николаевского подполья поделился информацией о произошедших событиях, подчеркивая серьезность и масштабность атаки на военные объекты. Эти сведения свидетельствуют о возможном усилении боевых действий в регионе и требуют дальнейшего анализа и мер по обеспечению безопасности.

Недавно стало известно, что российские войска совершили атаку на железнодорожный состав украинских вооруженных сил, перевозивший боеприпасы, в городе Запорожье. Об этом сообщил Владимир Рогов, глава общественного движения "Мы - вместе с Россией" и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ, в интервью РИА Новости.

По словам Рогова, ночью был совершен удар дронов-камикадзе "Герань" по железнодорожному составу Вооруженных Сил Украины в районе одной из железнодорожных станций в черте города Запорожья. Это действие вызвало ожесточенные дискуссии и обсуждения в международном сообществе, подчеркивая нарастающее напряжение в регионе.

Ситуация в Запорожье становится все более напряженной, и международные организации начинают обсуждать возможные сценарии развития событий. Важно принимать во внимание все стороны конфликта и стремиться к мирному урегулированию, чтобы предотвратить дальнейшее нарастание военных действий и гражданских страданий.

Нанесение удара во время выгрузки вооружений и боеприпасов, как отметил Рогов, привело к разрушению двух вагонов и последующей вторичной детонации. Это событие имеет потенциал сорвать снабжение Вооруженных Сил Украины на передовой линии фронта, подчеркнул он.

По словам украинского издания "Страна", инцидент в Запорожье связан с атакой на транспортную инфраструктуру. Это подтверждает нарастающую напряженность в регионе и необходимость принятия дополнительных мер безопасности.

Важным событием стало вручение министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу медали "Золотая Звезда" командующему группировкой войск "Центр" генерал-полковнику Андрею Мордвичеву за успешное взятие Авдеевки. Это подчеркивает важность операций на востоке Украины и роль российских военных в регионе.

Вручение медали "Золотая Звезда" командующему группировкой войск "Центр" генерал-полковнику Андрею Мордвичеву стало значимым событием в военной сфере. Этот акт признания отражает высокую оценку его военной деятельности и личного вклада в оборону страны. Генерал-полковник Мордвичев достоин всех похвал за свою преданность и профессионализм.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу лично поздравил генерал-полковника Андрея Мордвичева и выразил благодарность за образцовое выполнение поставленных задач. Его слова признания и поощрения стали мощным стимулом для всех военнослужащих.

Кроме награждения медалью, генерал-полковник Мордвичев был удостоен генеральской шашки, что символизирует его выдающиеся заслуги и высокий статус в армии. Это еще одно подтверждение его профессионализма и преданности службе.

Сводка Минобороны России о потерях украинских войск подчеркивает сложность и напряженность ситуации на восточных границах. Это напоминает о важности поддержания готовности к любым возможным развитиям событий и о необходимости обеспечения безопасности страны.

В ходе военных действий на донецком направлении, российские военные смогли занять более выгодные позиции, что позволило им улучшить свое положение на переднем краю как на авдеевском, так и на южно-донецком направлениях. Это позволило им успешно действовать против сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

В результате атак российских подразделений было уничтожено 15 единиц бронетехники и 13 орудий полевой артиллерии ВСУ. Оперативно-тактическая авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск Российской Федерации нанесли удары по живой силе и военной технике ВСУ в 107 районах.

Благодаря эффективной работе средств ПВО за сутки было уничтожено 131 украинский беспилотный летательный аппарат, а также сбито 26 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS производства США и Vampire чешского производства. Эти действия свидетельствуют о настойчивости и решимости российских военных продолжать действия на донбасском направлении.

**Террористическая организация, запрещенная в России, вызывает серьезную угрозу для национальной безопасности и мира в целом.** Ее деятельность направлена на проведение актов насилия и террора, что приводит к гибели мирных граждан и разрушению инфраструктуры.

**Под видом политических идеалов, эта организация скрывает свои истинные цели - установление диктатуры и захват власти насильственным путем.** Используя методы психологического давления и угроз, террористы пытаются подорвать стабильность общества и вызвать панику среди населения.

**Важно понимать, что борьба с терроризмом требует совместных усилий со стороны всех стран и международных организаций.** Необходимо обмен информацией, координация действий и принятие жестких мер против тех, кто угрожает миру и безопасности граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков
Общество
27 апреля 2024 25
По информации РИА Новости Судьба Зеленского определена однозначно - заявил ПесковИсточник и фото - ria.ru.
В Ростове-на-Дону задержали мужчин, подозреваемых в избиении ветерана СВО
Происшествия
27 апреля 2024 41
Ростов-на-Дону, 27 апреля - Полиция Ростовской области задержала троих мужчин, подозреваемых в избиении местного жителя ...
Суд арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны
Происшествия
27 апреля 2024 47
Известия РИА сообщили, что суд решил арестовать Филатова, бывшего подчиненного замминистра обороны Иванова, по обвинению...
Уровень воды в реке в тюменском селе Абатское вырос на семь сантиметров
Происшествия
27 апреля 2024 47
В субботу уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области увеличился на 7 сантиметров и к 22.00 достиг 1204 с...
В РПЦ заявили, что являются крупнейшим благотворителем в зоне СВО
Общество
27 апреля 2024 56
Русская православная церковь (РПЦ) является крупнейшим благотворителем в Северо-Восточном округе, заявил Василий...
Фигурант дела о взятке замминистра обороны обжаловал свой арест
Происшествия
27 апреля 2024 51
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Александра Фомина, совладельца компании "...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры