Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта
Вечером 28 марта в Москве произошел теракт в торговом центре "Крокус".

Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась своими впечатлениями о том, что она должна была быть в "Крокусе" в момент происшествия. Она рассказала, что планировала встретиться с коллегами в ресторане, но из-за недопонимания по поводу названия заведения они оказались в другом месте.

"Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась. У меня была назначена встреча в ресторане, и таких ресторанов несколько с одинаковым названием, один из них в "Крокусе". И мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга", - поделилась Маргарита Симоньян в авторской программе "Ч.Т.Д" в Telegram-канале Кеосаян daily.

Этот случай подчеркнул важность точного понимания и ясной коммуникации, особенно в ситуациях, где от этого может зависеть безопасность и благополучие людей. Недопонимания и неверные предположения могут иметь серьезные последствия, поэтому важно уделять особое внимание ясности и ясности в общении и планировании встреч.

Тема: Опоздание на встречу из-за неудачного выбора места и усталости

Вечер пятницы, усталость после долгого рабочего дня - ситуация, когда каждая минута становится ценной. Так случилось и с Маргаритой Симоньян, когда она опаздывала на встречу с коллегами в ресторане "Крокус".

По словам Симоньян, она приближалась к МКАД, где находился ресторан с таким же названием, и понимала, что ей ближе туда, чем к первоначально запланированному месту встречи. Однако, устав от долгого дня, она колебалась между удобством и своими обязательствами.

"Я как раз подъезжаю к МКАД, то есть мне гораздо ближе к "Крокусу", чем к тому месту, где я имела ввиду… Они говорят: "Мы же уже в "Крокусе", давай уже здесь". И я понимаю, что мне ближе тоже туда, но я такая уставшая, пятница, вечер. И я думаю: "Нет, потом оттуда так долго добираться на следующее место, где мне нужно быть", но с другой стороны "это ж свинство, люди ждут", - описывает Симоньян.

Иногда выбор между удобством и своими обязательствами может быть непростым, особенно когда усталость и время становятся факторами, влияющими на принятие решений. Важно находить баланс между личным комфортом и уважением к времени других людей, чтобы избежать недоразумений и недовольства.

Вечер 22 марта в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, ставшие началом кошмара для многих. Стрельба и пожар в "Крокус сити холле" встревожили всех, кто находился там. Корреспондент РИА Новости, оказавшийся на месте происшествия, описал атаку нескольких мужчин в камуфляже, которые безжалостно расстреливали посетителей и поджигали помещение.

Однако, до этого момента все казалось спокойным и ничего не предвещало беды. Она предложила коллегам встретиться в изначально запланированном месте, и они вышли из заведения, чтобы отправиться в новый ресторан. Но как только они сели за столик, начались звонки, которые изменили ход их вечера.

В своих комментариях к происходящему, Маргарита Симоньян упомянула о наличии ангела-хранителя в этой ситуации. Это напоминает о том, что даже в самых страшных моментах жизни мы можем найти поддержку и защиту.

В результате теракта, произошедшего в Брянской области, погибли 143 человека, и этот трагический инцидент привел к объявлению 24 марта днем общенационального траура. По последним данным МЧС, число жертв продолжает расти, что вызывает глубокое сожаление и печаль у всех граждан.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта, когда они пытались скрыться и направлялись в сторону Украины. Президент России Владимир Путин отметил, что для них было подготовлено "окно" для перехода границы с украинской стороны. Московский суд арестовал подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, которым предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот случай теракта вызвал широкий резонанс в обществе и поднял вопросы о безопасности и противодействии экстремизму. Власти страны принимают меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и наказания виновных по закону.

В связи с ужасным терактом, совершенным радикальными исламистами, президент сообщил о задержании 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Однако директор ФСБ отметил, что исламисты не могли бы осуществить этот акт настолько масштабно без поддержки со стороны других стран. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что вызывает подозрения в причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а холоднокровное массовое убийство мирных граждан, организованное с особым цинизмом. Президент уверен, что все виновные, от исполнителей до заказчиков, будут неизбежно наказаны. Важно разобраться в глубине причастности различных стран к этому ужасному акту терроризма и принять меры для предотвращения подобных событий в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 9
Новость: Согласно информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, и имеются пострадавшие, открыл стре...
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 24
В 1922 году двадцать исследователей, которые открыли гробницу фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравления, ...
В Госдуму внесли проект о праве полиции выдворять иностранцев
Общество
27 апреля 2024 32
В Государственную Думу был представлен проект закона о предоставлении права органам внутренних дел на принятие решения о...
Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР
Общество
27 апреля 2024 36
В городе Москве 27 апреля глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о ликвидации министерства информации республики.
МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
Общество
27 апреля 2024 30
Издание RIA NovostiРоссия предпринимает все необходимые меры для оперативного разрешения проблем, связанных с пересечени...
Сайт RedKassa подвергся взлому
Общество
27 апреля 2024 84
Новость: Сайт RedKassa, специализирующийся на продаже билетов, подвергся хакерской атаке.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры