РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов

РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов
Депутат Госдумы от ЕР Олег Морозов высказал предложение о блокировке Telegram-каналов, которые вербуют террористов.

Роскомнадзор готов рассмотреть данное предложение и разработать механизм автоматической блокировки каналов, используя искусственный интеллект для выявления ключевых слов. Это позволит эффективнее бороться с экстремистской пропагандой в сети.

Идея автоматической блокировки Telegram-каналов, распространяющих террористическую идеологию, вызывает обсуждения в обществе. Подобные меры могут быть шагом к улучшению безопасности онлайн-пространства и предотвращению радикализации граждан.

Важно учитывать баланс между свободой выражения и борьбой с экстремизмом при внедрении подобных технологий. Обсуждение и разработка подобных механизмов должны включать в себя широкий круг экспертов и общественность, чтобы гарантировать их эффективность и соблюдение прав граждан на свободу слова.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Стрельба и пожар, инициированные неизвестными нападавшими, привели к гибели и ранению многих невинных людей. Согласно информации, полученной от источника, знакомого с ситуацией, выяснилось, что террористы, совершившие теракт в "Крокусе", использовали Telegram-канал афганского крыла запрещенной в России террористической организации ИГ "Голос Хорасана" для вербовки.

Этот инцидент поднял вопрос о безопасности массовых мероприятий и необходимости ужесточения мер по борьбе с терроризмом. Страшные действия террористов в "Крокусе" свидетельствуют о нарастающей угрозе экстремизма и необходимости принятия эффективных мер для предотвращения подобных трагедий. Важно также обратить внимание на использование социальных сетей для вербовки и координации террористических акций, что требует более строгого контроля и мониторинга.

На фоне трагических событий, произошедших в результате теракта, общество осталось в шоке от таких потерь. По последним данным МЧС, погибли 143 человека, что вызвало глубокое сожаление у всех граждан. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их близким.

Четырех исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области, что стало важным шагом в расследовании этого ужасного преступления. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что попытка скрыться и покинуть страну свидетельствует о том, что злоумышленники осознавали тяжесть своих действий. Московский суд арестовал подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, предъявив им обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Это решительный шаг в направлении справедливости и наказания за такие ужасные преступления.

В связи с последним терактом, президент выразил озабоченность и подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, но силовые структуры продолжают работу над вскрытием всей сети пособников террористов. Он также отметил, что теракт был совершен радикальными исламистами. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что для подготовки такого акта требуется не только усилие одних исламистов, но и помощь со стороны других лиц. По его словам, первичные данные от задержанных свидетельствуют о причастности украинских структур, и российские спецслужбы рассматривают версию о причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не только с терактом, но и с массовым убийством мирных граждан, организованным и подготовленным с циничным расчетом. Президент подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут неизбежно наказаны. В свете этого события, важно усилить международное сотрудничество в борьбе с терроризмом и укрепить меры безопасности на государственном уровне.

В свете современных угроз безопасности, особенно в контексте международного терроризма, необходимо обращать особое внимание на деятельность запрещенных в России террористических организаций. Эти организации не только угрожают национальной безопасности, но и представляют опасность для мирового порядка.

Одной из таких организаций, внесенной в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом, является указанная террористическая группировка. Ее деятельность направлена на нарушение законов и порядка, а также на проведение террористических актов как внутри страны, так и за ее пределами.

Необходимо принимать все возможные меры для предотвращения действий таких организаций и пресечения их финансовых потоков. Работа специализированных служб по выявлению и пресечению деятельности террористических организаций играет ключевую роль в обеспечении безопасности граждан и государства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Священник развеял главный миф об освященной вербе
Общество
28 апреля 2024 12
В Русской православной церкви Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим отмечается как один из 12 главных церко...
Минпромторг предложил начать эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев
Общество
28 апреля 2024 35
Минпромторг России предлагает провести эксперимент по маркировке сухариков, хлебцев и других продуктов с 1 июля 2024 год...
Зеленский поднял для Запада требование по системам Patriot
Общество
28 апреля 2024 55
Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, хотя месяц н...
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв, сообщили СМИ
Общество
28 апреля 2024 57
В пригороде Днепропетровска на Украине произошел взрыв, сообщает издание "Зеркало недели".
Мурашко рассказал о работе скорой помощи в 2023 году
Общество
28 апреля 2024 64
В прошлом году российская скорая помощь отреагировала на более чем 40 миллионов вызовов, как сообщил министр здравоохран...
Над Брянской областью уничтожили еще два украинских беспилотника
Общество
27 апреля 2024 85
Два украинских беспилотника были уничтожены над территорией Брянской области, как сообщила пресс-служба Минобороны РФ в ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры