Премьер Бельгии оценил слова Столтенберга о выборе в пользу помощи Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Бельгии оценил слова Столтенберга о выборе в пользу помощи Украине

Премьер Бельгии оценил слова Столтенберга о выборе в пользу помощи Украине
Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо выразил свою позицию относительно заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о помощи Украине в случае выбора между собственным вооружением и поддержкой союзников.

Считая, что такие слова "меняют ситуацию", де Кроо подчеркнул важность поддержки Украины в нынешних условиях.

По мнению премьер-министра Бельгии, поддержка Украины в борьбе за свою безопасность и суверенитет является приоритетной задачей для союзников НАТО. Это не только вопрос выполнения целевых показателей по вооружениям, но и моральный долг перед страной, которая столкнулась с агрессией и угрозой со стороны другого государства.

БРЮССЕЛЬ, 18 апр - РИА Новости. Премьер-министр Бельгии подчеркнул, что солидарность и поддержка союзников важны не только в теории, но и на практике. Он выразил надежду, что решения, принятые в рамках НАТО, будут способствовать укреплению безопасности не только региона, но и всей Европы.

Тема безопасности и обороны становится все более актуальной в современном мире. НАТО подчеркивает, что передача резерва обороны Украине может усилить общую безопасность региона. Бельгийский премьер выразил мнение, что такой шаг изменит обстановку и откроет новые перспективы.

Согласно высказыванию премьера, новый подход к оценке безопасности вызывает обсуждения и размышления о будущем. Важно осознавать, что сотрудничество и поддержка страны в укреплении ее обороноспособности могут принести плоды и укрепить международную стабильность.

На саммите в Брюсселе лидеры ЕС не приняли окончательных решений по вопросу увеличения поставок систем ПВО и боеприпасов в Украину. Однако обещания оказать поддержку и направить необходимую помощь свидетельствуют о стремлении к сотрудничеству и поддержке со стороны международного сообщества.

Тема поставок вооружений Украине становится все более актуальной в контексте напряженной ситуации на востоке страны. Ожидается, что 19 апреля пройдет заседание Совета НАТО-Украина по запросу и с участием Владимира Зеленского, на котором также обсудят поставки Киеву ПВО и артиллерийских снарядов. Генсек НАТО ранее заявил, что считает возможным для стран блока отыскать дополнительные ПВО для Украины и призвал союзников "копать глубже".

Россия высказывает свою позицию по этому вопросу, утверждая, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта и являются провокацией для стран НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, становятся законной целью для России. Подобные действия, по мнению России, могут только усугубить ситуацию и привести к новым напряженностям в регионе.

По мнению эксперта, участие США и НАТО в конфликте с Украиной не ограничивается только поставками оружия. Они также активно проводят подготовку кадров в различных странах Европы, таких как Великобритания, Германия, Италия и другие. Это свидетельствует о глубокой интеграции западных стран в украинский конфликт и их стремлении оказать поддержку Киеву.

Согласно заявлениям из Кремля, поставки оружия со стороны Запада только усугубляют ситуацию в Украине и мешают переговорам. Российская сторона выражает опасения относительно негативного влияния таких действий на перспективы мирного урегулирования конфликта. Однако, многие западные страны считают необходимым обеспечить Украину оружием для защиты ее суверенитета и территориальной целостности.

Подобные действия могут привести к дальнейшему эскалации конфликта и усилению напряженности в регионе. Важно, чтобы все стороны проявляли сдержанность и стремились к дипломатическому урегулированию ситуации, иначе последствия могут быть крайне негативными для всех участников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Стоят на границе. Стало известно, как российские военные напугали США
Общество
30 апреля 2024 23
Согласно бывшему разведчику ВС США Скотту Риттеру, американская техника и вооружение находятся в Польше из-за опасений, ...
В Госдуме оценили вероятность блокировки YouTube
Общество
30 апреля 2024 25
Блокировка YouTube представляет собой сложную проблему, так как нет альтернативы в России, а сам YouTube остается основн...
Лишь около трети молдаван считают, что страна движется в верном направлении
Общество
30 апреля 2024 20
В соответствии с данными социологического опроса, проведенного в апреле текущего года молдавской компанией по сбору и ан...
У большинства жителей Молдавии есть румынское гражданство, показал опрос
Общество
30 апреля 2024 18
В результате социологического опроса, проведенного в апреле молдавской компанией по сбору и анализу данных Date Intelige...
Страны G7 заявили о прогрессе в снижении зависимости от российского газа
Общество
30 апреля 2024 20
Страны "Большой семерки" (G7) заявили о значительном прогрессе в уменьшении зависимости от российских ...
Во Франции украли компьютер и бейдж координатора олимпийских доставок
Общество
30 апреля 2024 13
В Лилле у координатора доставок на олимпийские объекты был похищен бейдж и ноутбук, сообщает радиостанция RMC Sport.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры