Праздник для «особенных» детей в Ярославле провел Дом Роналда Макдоналда | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Праздник для «особенных» детей в Ярославле провел Дом Роналда Макдоналда

Праздник для «особенных» детей в Ярославле провел Дом Роналда Макдоналда
Региональная образовательная программа Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» работает в Ярославле с 2010 года. Ее проводят квалифицированные специалисты по адаптивной физической культуре, обладающие уникальным опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Образовательная программа Фонда включает в себя организацию и проведение открытых уроков, мастер-классов, практических и методических семинаров для педагогов, спортивно-массовых мероприятий.

Подводя итоги работы Региональной образовательной программы этого года в Ярославле, Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Департаментом образования мэрии города Ярославля провел спортивно-массовый праздник «Весенняя карусель». Главными героями этого яркого и веселого мероприятия стали 40 детей с ограниченными возможностями здоровья и нормативным развитием из МДОУ №61.

Для детишек были организованы спортивные эстафеты и конкурсы, в которых каждый из маленьких участников акции смог почувствовать себя частью команды, реализовать приобретенные в результате адаптационного обучения умения и, наконец, просто от души повеселиться.

Провели праздник ярославские педагоги-участники Региональной образовательной программы из муниципальных образовательных дошкольных учреждений, подведомственных Департаменту образования мэрии города Ярославля, а также специалисты по адаптивной физкультуре БФ «Дом Роналда Макдоналда». А помогали педагогам-организаторам игроки ярославского ФК «Шинник» Игорь Золотовский, Леонид Родионов и Никита Андреев.

Футболисты прибыли на спортивный праздник в игровой форме клуба, чем вызвали море положительных эмоций не только у детей-участников, но и у всех взрослых. В дальнейшем улыбок и радостных моментов становилось все больше: футболисты активно помогали детям с эстафетами, принимая в них участие наравне с маленькими членами команд. А мини-призы от игроков прославленного ярославского клуба стали для детишек прекрасными подарками! В свою очередь, маленькие воспитанники МДОУ №61 вручили футболистам на память о проведенном вместе времени сувениры, сделанные своими руками.

О Региональной образовательной программе Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в течение праздника было сказано немало теплых и добрых слов:

«Департамент образования мэрии Ярославля выражает глубокую признательность за оказанную помощь в обучении, повышении профессионального мастерства педагогов и воспитателей дошкольных учреждений, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мы бы хотели и в дальнейшем сотрудничать с Благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда», потому что это приносит большую пользу для педагогов, которые общаются со специалистами Фонда, владеющими методиками работы с детьми с ОВЗ. Организация таких семинаров помогает не только повысить квалификацию педагогов, но и получить знания в конкретных условиях работы с детьми с ОВЗ! А спортивный праздник, проведенный сегодня, - хорошая возможность для специалистов, прошедших обучение, продемонстрировать полученные знания и навыки», - отметила главный специалист отдела дошкольного образования Н.В. Филякина.

«Тренеры Фонда и педагоги-организаторы приготовили целый комплекс спортивных заданий, которые действительно помогают детям расти, развиваться. Сегодня, например, здесь были очень интересные и оригинальные конкурсы, в которых просто приятно принимать участие. Я хочу пожелать Фонду «Дом Роналда Макдоналда» развиваться вместе со своими «подопечными», и дальше стараться делать детей счастливыми!» - сказал полузащитник ФК «Шинник» Леонид Родионов.

«В этот сад ходят двое моих детей – Ярослав и Ванечка. Мне кажется, что сегодня был очень интересный праздник. Региональная программа Фонда «Дом Роналда Макдоналда» дает возможность активного физического развития наших детей. Деткам тоже очень понравилось, ребятки в восторге, все на эмоциях… Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Эта программа развивает, поддерживает и укрепляет здоровье наших детей. Наши детки больше двигаются, и это замечательно! Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за подготовку и проведение таких замечательных праздников», - подчеркнула одна из приглашенных на праздник мам Екатерина Семенова.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 8
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
Общество
26 апреля 2024 14
В Telegram-канале, посвященном оперативной обстановке на Крымском мосту, сообщается, что спустя 31 минуту после приостан...
Бьют дерзко. Генерал ВСУ пожаловался на работу российских ВКС
Общество
26 апреля 2024 21
Российские ВКС активно атакуют украинские военные в зоне проведения специальной операции, заявил отставной генерал ВСУ С...
У берегов Тайваня произошло землетрясение
Общество
26 апреля 2024 18
Согласно Европейско-Средиземноморскому сейсмологическому центру (EMSC), у берегов Тайваня произошло землетрясени...
В Москве прошла репетиция парада Победы
Общество
26 апреля 2024 45
В Москве завершилась репетиция парада, посвященного 79-летию Победы.
ХАМАС готов к любым идеям по сделке по заложникам
Общество
26 апреля 2024 56
**Палестинское движение ХАМАС готово к диалогу и принятию предложений, учитывающих права палестинцев.** Это подтверждает...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры