Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом

Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом
Источники телеграм-канала «Надзорная» сообщили о ходе проверки Следственным комитетом иностранных специалистов, которые работали в «Крокус Сити Холле» накануне теракта. Выяснилось, что более половины из них ранее трудились на московских рынках, принадлежащих олигарху Году Нисанову. Речь идет о скандальных «Садоводе» и «Фуд сити».
Во время следственных мероприятий под особый контроль попали выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Целью проверки стало выяснение возможной причастности персонала к теракту. Теперь сотрудникам ведомства необходимо установить, как и где приезжие гости из Средней Азии смогли получить разрешение на работу, кто оформлял им патенты и сдавал в аренду жилье.

По данным «Надзорной» на сегодняшний день уже прошел первый допрос, в ходе которого выяснилось, что гости России находились в стране нелегально и работали на рынках Года Нисанова «Садовод» и «Фудсити».

Напомним, СМИ уже сообщали, что на данных торговых площадках существуют свои правила, которые игнорируют российские законы. Журналисты указывали на то, что «Садовод» имеет репутацию логистического хаба для нелегалов и запрещенных товаров.

Следствию предстоит разобраться в «серых схемах», по которым в страну нелегально попадают граждане Таджикистана. СМИ отмечают, что эта работа должна стать основной в деле о теракте в «Крокус Сити Холле», где преступниками оказались выходцы из этой страны.

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


ВКС уничтожили два места базирования боевиков в провинции Хомс в Сирии
Общество
30 апреля 2024 8
30 апреля в Москве, по информации заместителя руководителя Центра по примирению враждующих сторон России в Сирии генерал...
Пентагон заявил о сокращении военных пилотов в ВВС США
Общество
30 апреля 2024 47
Военно-воздушные силы США сталкиваются с уменьшением числа военных пилотов из-за их перехода в коммерческую авиацию, зая...
Спецназ начал применять резиновые пули для разгона акции в Тбилиси
Общество
30 апреля 2024 44
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что спецназ начал применять резиновые пули для разгона акции у здания пар...
В Киеве мужчина встретил полицию с мечом после заявления о нападении
Общество
30 апреля 2024 41
В Деснянском районе Киева мужчина угрожал прохожему винтовкой, после чего полиция прибыла к нему по заявлению.
В США задержали пьяного мужчину за нападение на бизона
Общество
30 апреля 2024 74
В национальном парке Йеллоустоун в США мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на бизона и был з...
Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы
Общество
30 апреля 2024 87
В связи с решением финских властей о закрытии границы с Россией, русскоязычное общество в Финляндии "Александровско...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры