На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей
Дефицит мощности в энергосистеме Украины может привести к ограничению электроснабжения промышленных потребителей уже в четверг.

Информацию об этом предоставила украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Согласно данным "Укрэнерго", уровень потребления электроэнергии в стране вырос на 7% по сравнению с предыдущим днем. Поэтому компания призывает всех экономно расходовать энергию.

Важно отметить, что согласно опубликованному в Telegram-канале "Укрэнерго" сообщению, с 8:00 до 22:00 в четверг может возникнуть необходимость ввода контролируемых ограничений энергоснабжения промышленных потребителей. Планируется применение ограничений равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины.

В связи с резким похолоданием на Украине, потребление электроэнергии значительно увеличилось, что привело к дефициту мощности в энергосистеме. Это вызвало опасения о возможных ограничениях в электроснабжении.

Как сообщили в компании "Укрэнерго", ограничения не затронут объекты критической инфраструктуры и предприятия оборонного комплекса. Это позволит обеспечить непрерывность работы ключевых объектов в стране.

Представители "Укрэнерго" также отметили, что ситуация с энергопотреблением находится на пределе, и повреждения энергообъектов на Украине достигли критического уровня. Поэтому важно экономно расходовать электроэнергию и снизить нагрузку на энергосистему.

Недавние заявления министра энергетики Украины Германа Галущенко и главы "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого подчеркнули серьезные проблемы, с которыми сталкивается энергетическая система страны. Уже весной-летом жители Украины могут столкнуться с возможными отключениями электроэнергии, поэтому рекомендуется готовиться заранее и приобретать генераторы.

По словам Владимира Кудрицкого, энергетическая система Украины недавно подверглась масштабной атаке, которая нанесла серьезный ущерб нескольким электростанциям. Комбинированные удары поразили как тепловые, так и гидроэлектростанции, вызывая значительные повреждения оборудования.

Следует обратить внимание на предупреждения о возможных бедах в энергоснабжении и принять меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и своих близких в случае отключения электричества. Важно иметь запас генераторов и быть готовыми к возможным непредвиденным ситуациям в энергетической сфере.

Недавно стало известно, что компания "Укргидроэнерго" подтвердила факт удара по ДнепроГЭС и плотине, находящейся в Запорожье под контролем Вооруженных Сил Украины. В результате атаки верхняя часть здания была полностью разрушена, что нанесло серьезный ущерб электростанции. По оценкам специалистов, восстановление станции до проектного состояния займет годы и потребует значительных усилий и ресурсов.

Этот инцидент является лишь одним из многих примеров разрушения инфраструктуры военными конфликтами. Подобные атаки не только наносят ущерб экономике и жизням людей, но и создают долгосрочные проблемы для восстановления разрушенных объектов. Кроме того, такие события могут привести к экологическим катастрофам и угрозам безопасности.

Необходимо принимать меры для защиты критической инфраструктуры от подобных атак и обеспечения ее неприкосновенности во время военных действий. Также важно разработать стратегии быстрого восстановления объектов после подобных инцидентов, чтобы минимизировать ущерб и обеспечить нормальное функционирование системы энергоснабжения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В США задержали пьяного мужчину за нападение на бизона
Общество
30 апреля 2024 46
В национальном парке Йеллоустоун в США мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на бизона и был з...
Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы
Общество
30 апреля 2024 53
В связи с решением финских властей о закрытии границы с Россией, русскоязычное общество в Финляндии "Александровско...
Майданов заявил, что все запланированные концерты состоятся
Общество
30 апреля 2024 79
Заслуженный артист России, певец и композитор Денис Майданов поделился информацией о том, что все запланированные концер...
В Тбилиси врачи окажут помощь пострадавшим от перцового спрея
Общество
30 апреля 2024 79
Врачи скорой помощи в Тбилиси оказывают медицинскую помощь пострадавшим от перцового спрея, примененного спецназом для р...
Происшествия
30 апреля 2024 99
Возможные причины пожара в пригороде Улан-Удэ могли быть связаны с ландшафтным пожаром или техногенным источником, сообщ...
"Что с вами?" Кудрявцева резко ответила на критику фотографии дочери
Общество
30 апреля 2024 106
Телеведущая Лера Кудрявцева высказала недовольство по поводу негативной реакции своих подписчиков на фотографию портрета...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры