Конгресс США одобрил продажу авиационных ракет JASSM-9X Польше | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Конгресс США одобрил продажу авиационных ракет JASSM-9X Польше

Конгресс США одобрил продажу авиационных ракет JASSM-9X Польше
ВАРШАВА, 28 марта – По информации министра национальной обороны Польши Владислава Косиняка-Камыша, Конгресс США одобрил продажу Польше авиационных ракет JASSM-ER, AMRAAM и AIM-9X.

Это решение было принято на платформе Х. "Это отличные новости для нашей армии. Приобретение указанных боевых средств значительно укрепит наши возможности в области сдерживания и обороны", - отметил Косиняк-Камыш. Ранее Государственный департамент США утвердил возможную сделку по продаже Польше ракет AGM-158B-2 с увеличенной дальностью поражения и сопутствующего оборудования на общую сумму около 1,77 миллиарда долларов. Польское правительство выразило желание закупить до 821 ракеты AGM-158B-2 с увеличенной дальностью поражения (JASSM-ER) и получить материально-техническую поддержку. Предполагаемая общая стоимость сделки составляет 1,77 миллиарда долларов. Кроме того, Госдепартамент одобрил возможную продажу Варшаве 232 ракет AIM-9X и соответствующего оборудования на сумму 219,1 миллиона долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Мосстат посчитал, насколько в столице подорожали яйца
Общество
28 апреля 2024 18
Цены на яйца в Москве с начала текущего года увеличились на почти 8%, сообщили в пресс-службе управления Федеральной...
России важно не останавливаться в СВО, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 42
Песков подчеркнул важность для РФ не останавливаться на достигнутом.Оппоненты определенно будут испытывать РФ на прочнос...
Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте
Общество
28 апреля 2024 44
Песков сообщает, что на фронте в Украине возрастает паника.
Володин поздравил работников скорой с профессиональным праздником
Общество
28 апреля 2024 44
Спикер Государственной Думы, Вячеслав Володин, выразил свои поздравления работникам скорой медицинской помощи с професси...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской не изменился за два часа
Происшествия
28 апреля 2024 52
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 12.00 (10.00 мск) остается на уровне 1209 сантимет...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры