Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ
Ситуация на Украине требует от всех граждан страны готовности к военной службе, считает Галина Псикорская, глава львовского центра рекрутинга военных.

Она подчеркивает, что в условиях продолжающейся войны украинцы неизбежно будут вовлечены в деятельность Вооруженных Сил Украины.

По данным радиостанции Franceinfo, Галина Псикорская руководит центром рекрутинга "нового поколения", который только недавно начал свою работу в Львове. Планируется, что на территории Украины будут открыты не менее чем 27 подобных центров, что свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости мобилизации ресурсов.

"Ситуация требует от нас всех готовности и ответственности. Война не знает времени и места, поэтому каждый украинец должен понимать, что его вклад в оборону страны необходим и неизбежен", - подчеркивает Галина Псикорская. Важно осознать, что вклад каждого гражданина в оборону страны имеет огромное значение в сложившейся ситуации.

Тема мобилизации и призыва на военную службу в Украине становится все более актуальной и обсуждаемой. Ранее заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил свое недовольство репрессивными методами мобилизации, предложенными в новом законопроекте. Он подчеркнул, что граждане Украины испытывают демотивацию из-за силовых действий военкоматов.

Следует отметить, что в контексте нехватки личного состава и продолжающейся тотальной мобилизации, президент Владимир Зеленский призвал к изменению подхода к мобилизации и ротации военных. Он обратился к главкому украинскими войсками с требованием задействовать почти миллион человек, которые до сих пор не участвовали в боевых действиях на фронте.

Егор Чернев подчеркнул важность рекрутинга перед мобилизацией и необходимость разработки более гибких и мотивирующих методов призыва граждан на военную службу. В свою очередь, президент Зеленский выразил готовность искать альтернативные способы привлечения резерва для обеспечения безопасности страны.

Важное событие в Украине – обсуждение законопроекта о мобилизации. Этот вопрос вызывает широкий общественный интерес и разговоры. Первоначальный вариант законопроекта был отправлен на доработку, а затем принят в первом чтении в начале февраля. Новая версия закона отличается от предыдущей и не включает призыв инвалидов, но в то же время ужесточает процедуры мобилизации.

Один из ключевых пунктов законопроекта – обязанность граждан от 18 до 60 лет иметь при себе военно-учетные документы в период мобилизации. Эти документы должны быть предъявлены по требованию сотрудников военкомата, полиции или пограничной службы. Также военнообязанные должны являться в военкоматы для уточнения учетных данных в течение 60 дней после объявления мобилизации. Эти меры направлены на повышение готовности к возможным военным действиям и обеспечение эффективной мобилизации ресурсов в случае необходимости.

Тема военной повестки и обязанности призывников является важной и актуальной в современном обществе. Однако, не всегда процесс уведомления и мобилизации проходит гладко. В некоторых случаях призывники игнорируют повестку, не являются в военкомат, что может вызвать серьезные последствия.

Повестка может быть направлена через электронный кабинет призывника. Если в установленный срок военнообязанный не пришел в военкомат, предлагалось ограничить ему право выезда за границу, а также управления транспортным средством и арестовать счета.

Однако, в проект закона внесено целых 4195 поправок, что говорит о сложности и спорности данного вопроса. Комитет Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки проголосовал за исключение административных мер воздействия за выезд военнообязанных за границу, блокировку счетов и вождения транспортных средств. Как отмечали в партии "Слуга народа", в документ также не вошли предложенные кабмином нормы по ряду ограничений для уклонистов.

Новый законопроект о мобилизации вызвал ожесточенные дебаты в украинском парламенте. Против документа выступило украинское объединение "Европейская бизнес-ассоциация", выразившее недовольство и попросившее не принимать его в таком виде. Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко также заявила, что новый законопроект о мобилизации неприемлем, его принятие будет преступлением против Украины.

Согласно ряду депутатов Рады, законопроект мало чем отличается от предыдущей версии и по-прежнему содержит антиконституционные нормы. Возникает вопрос о том, какие именно пункты вызывают наибольшие споры и противоречия. Необходимо тщательно проанализировать каждую деталь и учесть мнение всех заинтересованных сторон для достижения консенсуса.

Важно помнить, что обеспечение национальной безопасности страны требует комплексного подхода и взвешенных решений. Диалог и доверие между участниками политического процесса играют ключевую роль в формировании законов, которые отражают интересы общества в целом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Боррель не ожидает скорого завершения конфликта на Украине
Общество
28 апреля 2024 7
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине не будет скоро завершен, и Европа должна продол...
Источник назвал причину смерти историка Петра Толочко
Общество
28 апреля 2024 9
Петр Петрович Толочко, украинский историк и сторонник единства трех славянских народов, скончался на 87-м году жизни в в...
Опрос: Трамп пользуется большей поддержкой избирателей, чем Байден
Общество
28 апреля 2024 30
Из результатов опроса, проведенного телеканалом CNN, следует, что бывший президент США Дональд Трамп пользуется большей ...
Гитаристов "Коррозии металла" оштрафовали за нацистскую символику
Происшествия
28 апреля 2024 36
Два участника группы "Коррозия металла" были оштрафованы на 1000 рублей каждый за использование нацистской сим...
В Белом доме рассказали, как Байден относится к пропалестинским протестам
Общество
28 апреля 2024 34
Президент США Джо Байден выразил свою поддержку мирным пропалестинским протестам, проходящим в стране, в то время как ко...
Плавучий пирс не заменит наземные поставки помощи в Газу, заявил Белый дом
Общество
28 апреля 2024 42
В Вашингтоне, 28 апреля – сообщает РИА Новости, что поставки гуманитарной помощи через временный плавучий пирс в секторе...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры