К выписке готовятся 23 пострадавших в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

К выписке готовятся 23 пострадавших в "Крокусе"

К выписке готовятся 23 пострадавших в "Крокусе"
После теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье, двадцать три пострадавших пациента завершают стационарное лечение и готовятся к выписке, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Согласно оперативным данным, еще 205 пострадавших получили амбулаторную помощь.

Напомним, что стрельба и пожар в "Крокус сити холле" произошли вечером 22 марта перед концертом в подмосковном Красногорске. Свидетель происшествия, корреспондент РИА Новости, описал, как несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, стреляли в людей в упор и бросали зажигательные шашки. Мурашко также подчеркнул, что все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и сейчас находятся на пути к выздоровлению.

Последние данные Следственного комитета свидетельствуют о том, что число погибших в результате теракта составило 139 человек. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что общее число жертв увеличилось до 143. По информации МЧС, количество пострадавших достигло 152 человек. 24 марта был объявлен днем национального траура.

Как стало известно, четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались покинуть страну и направлялись к украинской границе, где, по его словам, им было обеспечено "окно" для пересечения. Суд в Москве решением арестовал подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, обвиняемых в участии в организованной группе, совершившей теракт с летальным исходом (статья 205 УК РФ).

Этот трагический инцидент вызвал широкий резонанс в обществе и стал предметом обсуждения как внутри страны, так и за ее пределами. Власти приняли ряд мер для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных происшествий в будущем.

В связи с последним терактом, президент выразил обеспокоенность и подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, но работа по вскрытию всей сети пособников террористов продолжается. Силовые структуры активно проводят расследование и выявляют связи преступников. Он также отметил, что теракт был совершен радикальными исламистами, но их действия были поддержаны и координированы извне.

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, исламисты не могли бы осуществить теракт без помощи со стороны. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что наводит на мысль о возможной причастности других стран, таких как США, Британия и Украина, к этому преступлению.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с терактом, а с массовым убийством мирных граждан, организованным и подготовленным с циничной тщательностью. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут неизбежно наказаны в соответствии с законом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1209 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 7
В воскресенье утром уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области достиг 1209 сантиметров, увеличившись на ...
Подполье сообщило об ударе в Сумской области
Общество
28 апреля 2024 12
В городе Шостка Сумской области Украины был зафиксирован удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев...
В Курганской области ввели особый противопожарный режим
Происшествия
28 апреля 2024 20
В Курганской области начал действовать особый противопожарный режим, который запрещает гражданам сжигать мусор и разводи...
Уровень воды в реке у города Ишим достиг 1037 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 10
Уровень воды в реке Ишим в городе Тюменской области за последние сутки вырос на 12 сантиметров и к 8:00 воскресенья дост...
В Николаеве сообщили о повреждении объекта энергетической инфраструктуры
Общество
28 апреля 2024 30
В Николаеве, Украина, был поврежден объект теплогенерирующей инфраструктуры, как сообщила николаевская областная военная...
Европейские журналисты рассказали, как материалы блокируют в западных СМИ
Общество
28 апреля 2024 55
Журналисты из Италии и Финляндии рассказали РИА Новости о том, как европейские СМИ игнорируют информацию из новых регион...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры