Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде
Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под арестом по подозрению в госизмене, сообщил в Telegram-канале о резком увеличении числа уклонистов на территории Украины до примерно 1 миллиона человек.

Эта информация вызвала серьезную обеспокоенность в украинском обществе и среди военных властей.

По словам заместителя начальника Ивано-Франковского областного военкомата Романа Боднара, более 40 тысяч человек, не отреагировавших на повестку в военкомат, объявлены в розыск. Это свидетельствует о серьезной проблеме с призывом на службу в украинской армии и говорит о необходимости принятия срочных мер по стабилизации ситуации.

Представитель Полтавского областного военкомата Роман Истомин обратился в полицию с просьбой о доставке около 30 тысяч уклонистов. Это наглядно демонстрирует, что проблема уклонения от призыва в армию стала массовой и требует комплексного решения со стороны государственных органов.

В Ивано-Франковской области обнаружено около 40 тысяч уклонистов, что свидетельствует о проблеме, затрагивающей не только этот регион, но и всю Украину, где их число может достигать миллиона. По данным динамики прироста уклонистов в этой области, за первые три месяца года наблюдается увеличение на 10%, что в целом означает прирост или убыль примерно на 100 тысяч человек по всей стране. Эти данные были представлены в сообщении в канале, который ведут адвокаты политика.

Согласно высказыванию Дубинского, в ближайшем будущем можно ожидать ужесточения мер контроля на границе и в приграничных областях. Он также отметил, что рассматривалась возможность введения запрета на переезд между областями для военнообязанных. Эти шаги могут быть предприняты в скором времени для борьбы с проблемой уклонистов и обеспечения безопасности страны.

В связи с введением на Украине с 24 февраля 2022 года режима военного положения, обстановка в стране становится все более напряженной. На следующий день после введения режима, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, что вызвало серьезные обсуждения и беспокойство среди граждан. Одним из основных мероприятий, связанных с мобилизацией, является запрет на выезд за пределы Украины для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения.

Повестка, уведомляющая о призыве на службу, может быть вручена призывнику в самых разных местах. Видеоинструкции о том, как это происходит, начали появляться в социальных сетях, показывая, что вручать повестку может не только представитель военкомата, но и другие должностные лица, такие как руководители предприятий, ЖЭКов или домовых комитетов. Это создает дополнительные неудобства и напряжение среди граждан, которые оказываются в центре военных событий.

Несмотря на то, что военное положение и мобилизация являются временными мерами для обеспечения национальной безопасности, они оказывают серьезное влияние на повседневную жизнь граждан. Ситуация требует внимательного наблюдения и анализа, а также поддержки со стороны международного сообщества.

В свете недавних событий на Украине стали появляться ужасные видео, демонстрирующие, как мужчин на улицах хватают, скручивают и насильно увозят в военкоматы. Эти ужасные сцены вызвали бурю негодования и обеспокоенности как внутри страны, так и за ее пределами. Ряд источников сообщали РИА Новости, что в разных городах Украины в пункты мобилизации забирают всех мужчин без разбора.

Несмотря на официальные заявления о проведении мобилизации в рамках обороны страны, появились данные о том, что многие из призванных не получают должного обучения и подготовки перед отправкой на передовую линию. Это вызывает серьезные опасения как среди самих солдат, так и среди их близких. Также различные источники, в том числе сами украинские мобилизованные, попавшие в плен, рассказывали РИА Новости, что вскоре после призыва оказывались на передовых позициях, не пройдя подготовку.

Ситуация с мобилизацией на Украине требует более внимательного изучения и анализа. Необходимо выяснить причины подобных нарушений прав человека и недостаточной подготовки солдат перед отправкой на фронт. Важно, чтобы все действия военных властей были направлены на защиту и безопасность граждан, а не на нарушение их прав и достоинства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Краснодарском крае потушили пожар на мусорном полигоне
Происшествия
27 апреля 2024 19
В Краснодарском крае на площади 2,5 тысячи квадратных метров потушен пожар на мусорном полигоне, сообщили в администраци...
"Сырский в бешенстве". На Западе рассказали, что случилось с ВСУ в Донбассе
Общество
27 апреля 2024 30
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем блоге на YouTube, что Главнокомандующий Вооруженными силам...
В Самарской области четыре человека погибли в ДТП
Происшествия
27 апреля 2024 42
В результате столкновения грузовика Howo и легкового автомобиля Renault Logan в Самарской области погибли четыре человек...
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Спорт
27 апреля 2024 62
Во время награждения победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой, гимн России выключился.
На границе России и Казахстана возобновил работу пункт пропуска
Общество
27 апреля 2024 58
В пункте пропуска "Желкуар" на границе между Россией и Казахстаном возобновлена работа после временного приост...
В рамках акции "Дари радость на Пасху" собрали более 1,7 миллиона рублей
Общество
27 апреля 2024 55
В рамках ежегодной акции "Дари радость на Пасху" православной службы помощи "Милосердие" в Москве уж...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры