Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках
В суде Пензенской области признали вину заслуженной артистки России Рамили Искандер и ее двух предполагаемых сообщников по делу о покушении на особо крупный сбыт наркотиков, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным источника в силовых структурах, задержание Искандер произошло в Москве в августе прошлого года. В ходе обыска у нее было обнаружено около двух килограммов мефедрона как в доме, так и в машине.

По информации, предоставленной РИА Новости, актрисе также была предъявлена обвинение в наличии дозы кокаина, весом менее грамма. Искандер отказалась давать показания. Это дело вызвало широкий резонанс в обществе и подняло вопросы о наркотической проблематике в культурной среде. Важно, чтобы такие случаи стали поводом для более строгого контроля и профилактики наркомании среди знаменитостей.

Раскрытие преступлений связанных с наркотиками является одной из приоритетных задач правоохранительных органов. Важно не только предотвращать их распространение, но и пресекать деятельность преступных группировок, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

По данным Генпрокуратуры РФ, Хисамова планировала наладить работу интернет-магазина для сбыта наркотиков и психотропных веществ в Пензе, о чем договорилась со своим знакомым, который привлек еще двоих приятелей. По версии следствия, артистка приобрела более 2,6 килограмма наркотиков и психотропов, из них более 300 граммов передала для сбыта в Пензе через интернет-магазин, деятельность которого была вскрыта правоохранителями.

Прокуратура в феврале передала в суд дело Хисамовой и двух жителей Пензенской области Ярослава Шалева и Владимира Холькина. Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между различными службами и организациями для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и обеспечения безопасности общества.

В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, один из фигурантов дела был выделен в отдельное производство. Это решение принято для более детального рассмотрения его роли и содействия в расследовании. Первомайский районный суд Пензы начал рассмотрение дела Искандер, Шалева и Холькина в среду.

"В ходе заседания все трое фигурантов признали свою вину. Однако для полноты и объективности расследования суд отложил заседание для вызова свидетелей. Один из них будет доставлен из исправительной колонии в другой области", - сообщила представительница агентства.

Согласно информации, содержащейся в карточке дела на сайте районного суда, следующее заседание по этому делу запланировано на 11 апреля в 11.30 по московскому времени. Важно отметить, что привлечение свидетелей и дополнительных участников процесса может пролить свет на дополнительные аспекты дела и помочь суду принять более обоснованное решение.

Важно отметить, что в результате судебного решения Хисамова находится за решеткой, в то время как двое других подсудимых находятся под домашним арестом.

Согласно информации, представленной на сайте РАМТ, Искандер является лауреатом множества престижных наград за свои выдающиеся роли, такие как Элеонора и Эсме в спектакле Rock'n'Roll, а также Ассоль в постановке "Алые паруса". В 2021 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России. Кроме театра, она также активно снимается в кино и сериалах.

Интересно отметить, что талантливая актриса продолжает радовать зрителей своими выдающимися выступлениями как на театральной сцене, так и в кинематографе, уделяя особое внимание каждой своей роли и демонстрируя высокий профессионализм.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В трех американских штатах бушуют мощные торнадо, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 183
Мощные торнадо бушуют в американских штатах Небраска, Айова и Техас, по меньшей мере три человека пострадали, сообщает т...
В ДНР прокомментировали отказ ВСУ от использования Abrams на фронте
Общество
27 апреля 2024 200
Москва, 27 апреля - Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что количество потерь танков Abrams из-...
СМИ: Зеленский в 2023 году назвал спикеру Джонсону дедлайн одобрения помощи
Общество
27 апреля 2024 172
В декабре 2023 года спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон получил от президента Украины Владимира Зеле...
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 337
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 318
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры