В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
В связи с расследованием дела о теракте в "Крокус сити холле" важную роль играет руководитель управления по расследованию военных преступлений и геноцида Максим Денисов.

Из материалов дела, представленных в Басманном суде Москвы, стало известно, что именно он возглавляет это расследование.

Как отмечается в документах дела, ходатайство о расследовании подал руководитель управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Это свидетельствует о серьезности и значимости проводимого расследования.

Важным шагом в ходе расследования стало арестование девятого фигуранта дела - Назримада Лутфуллои, молодого человека из Таджикистана. Он частично признал свою вину, что может помочь раскрыть обстоятельства теракта. Басманный суд принял решение оставить Лутфуллои под стражей до 22 мая, что свидетельствует о серьезности обвинений в его адрес.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал, как в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, начавших стрельбу и бросивших зажигательные шашки. Это был настоящий кошмар для всех присутствующих.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Эта трагедия вызвала шок и глубокое горе в сердцах многих. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко также сообщил о смерти еще одного пациента, получившего тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе". Этот случай стал символом бесчеловечного насилия и потерь.

Двадцать четвертое марта стал днем общенационального траура, когда вся страна склонилась перед памятью жертв этой ужасной трагедии. Семьи погибших, пострадавшие и весь народ единогласно выразили свое соболезнование и поддержку. Но даже в этом мрачном времени единство и солидарность стали знаками надежды и силы для будущего.

Важное событие произошло 23 марта в Брянской области - четверых исполнителей теракта задержали. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Это показывает, насколько слаженно работают спецслужбы в борьбе с террористической угрозой.

Недавно Московский суд арестовал четверых задержанных. Их имена - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между различными службами безопасности для предотвращения террористических актов.

Следует отметить, что такие оперативные действия спецслужб являются результатом тщательного анализа и координации информации о потенциальных угрозах. Важно, чтобы подобные действия были направлены на защиту мирных граждан и обеспечение безопасности в стране.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение у граждан. Президент заявил, что задержано всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ отметил, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и организаторы, получившие поддержку и помощь. Первичные данные указывают на украинский след, что вызывает подозрения в причастности других стран, включая США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе элементы тщательно спланированного массового убийства мирных граждан. Он подчеркнул, что виновные не останутся безнаказанными и будут наказаны по всей строгости закона. В свете последних событий, важно усилить меры безопасности и противодействие экстремистским группировкам, чтобы обеспечить защиту граждан и недопустить подобных трагедий в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
Общество
28 апреля 2024 18
Тема: Переговоры между Израилем и ХАМАС о сделке об освобождении заложниковВозможное новое предложение Израиля по сделке...
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
Общество
28 апреля 2024 73
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны ЕС, основанная на французском ядерном оружии, спо...
В Брянской области уничтожили еще четыре украинских БПЛА
Общество
У отеля в Вашингтоне, где будет мероприятие с Байденом, проходит протест
Общество
28 апреля 2024 89
Вашингтон, 28 апреля - Согласно информации корреспондента РИА Новости, десятки активистов, выступающих в поддержку палес...
Боец из Сербии, воюющий за ДНР с 2021-го, не получает выплаты за ранения
Общество
28 апреля 2024 101
Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в боях за Мариуполь и под Угледар...
СМИ: в США не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе
Общество
28 апреля 2024 110
Важные американские чиновники сообщили госсекретарю США Энтони Блинкену о своих сомнениях в соблюдении Израилем междунар...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры