В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта

В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
После ужасного теракта, который произошел 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, сотрудники этого заведения проявили истинный героизм, спасая детей и помогая посетителям.

Их доблестные поступки не остались незамеченными, и сотрудники были награждены благодарственными письмами в Государственной Думе.

Подписанные благодарственные письма председателями комитетов ГД по молодежной политике и по безопасности стали признанием мужества и отваги сотрудников "Крокус сити холла".

Стрельба и пожар, разразившиеся перед концертом в зале, привели к трагическим последствиям, но благодаря быстрой и координированной реакции сотрудников удалось минимизировать убытки. Сотрудники не только оказали первую помощь раненым, но и помогли посетителям покинуть опасное место.

Корреспондент РИА Новости, присутствовавший на месте происшествия, описывал хаос и страх, царившие в зале "Крокус сити холла". Несмотря на опасность, сотрудники действовали решительно и бескорыстно, спасая как можно больше людей.

Последние данные МЧС говорят о трагической гибели 143 человек. Этот ужасный инцидент привел к объявлению 24 марта днем общенационального траура.

Четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области 23 марта. Интересно, что они пытались скрыться, направляясь в сторону Украины, где, как выяснилось, им было обещано "окно" для пересечения границы. Московский суд вынес решение об аресте Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, обвиняемых в совершении теракта с летальным исходом в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Следует отметить, что такие теракты несут в себе угрозу для мирного населения и требуют строгого наказания для виновных. Важно, чтобы правосудие в данном случае было непредвзято и справедливо, чтобы подобные преступления не повторились в будущем.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал глубокое возмущение в обществе. Президент сообщил, что силовые структуры уже задержали 11 человек, но расследование продолжается, чтобы выявить всех пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и организаторы, которые помогали им. Первичные данные указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать причастность США, Британии и Украины к теракту.

Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что Россия столкнулась не только с актом терроризма, но и с массовым убийством мирных граждан. Президент подчеркнул, что все виновные будут наказаны в соответствии с законом. Теракт стал триггером для усиления международного сотрудничества в борьбе с терроризмом, и Россия намерена привлечь к ответственности всех, кто причастен к этому ужасному преступлению.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ сбросили взрывоопасный предмет на Горловку
Общество
27 апреля 2024 11
Украинские военные сбросили взрывной устройство с беспилотного летательного аппарата на Горловку, сообщило представитель...
В правительстве оценили возможность замены людей в управлении цифровизацией
Общество
27 апреля 2024 23
Цифровизация становится все более важной в современном мире и может значительно изменить подход к управлению, считает за...
На Украине арестовали чиновника, сбившего четырех человек
Общество
27 апреля 2024 35
В городе Бровары на Украине суд арестовал главу районной администрации Владимира Майбоженко на два месяца.
В Киеве признают сложности при дальнейшей мобилизации, пишет Guardian
Общество
27 апреля 2024 36
В условиях дефицита оружия на Украине, высокопоставленные чиновники признают, что дальнейшая мобилизация становится все ...
Британия будет оказывать военную помощь Украине до конца десятилетия
Общество
27 апреля 2024 67
Согласно заявлению премьер-министра Великобритании Риши Сунака в колонке для газеты Wall Street Journal, Соединенное Кор...
В США шесть человек пострадали в результате мощных торнадо
Общество
27 апреля 2024 46
Шесть человек пострадали в результате сильных торнадо, которые обрушились на штаты Небраска, Айова и Техас в США, сообща...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры