В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей, как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Это стало частью серии атак, которые произошли в 8 муниципалитетах области 27 марта.

По данным губернатора, украинская армия выпустила 11 снарядов из артиллерии и совершила 20 атак с помощью беспилотников, включая сброс 6 взрывных устройств с дронов. Эти действия привели к серьезным разрушениям и угрозе безопасности жителей региона.

Кроме того, в Корочанском районе специалисты по разминированию уничтожили на месте взрывоопасные предметы, что подчеркивает необходимость принятия мер по обеспечению безопасности населения в условиях военных действий. Важно обеспечить защиту граждан и минимизировать возможные потери в случае подобных инцидентов.

В четверг проводится обследование прилегающих территорий с целью выявления потенциально опасных предметов, которые могли быть сброшены в результате атаки дрона. Глава региона не раскрыл точное количество снарядов, выпущенных по Белгороду, Белгородскому району и Грайворонскому округу. Однако, по данным Министерства обороны, 27 марта вечером ПВО сбила 16 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью. В результате атаки пострадали два человека.

Подчеркнуто, что за отчетные сутки были обнаружены повреждения в 40 многоквартирных домах, 73 домовладениях, на 20 объектах и 110 автомобилях. Это нанесло серьезный ущерб инфраструктуре и жизням местных жителей. Власти активно работают над восстановлением пораженных районов и оказанием помощи пострадавшим.

Важно отметить, что подобные инциденты подчеркивают необходимость усиления мер безопасности и контроля над воздушным пространством. Следует предпринять дополнительные шаги для предотвращения подобных атак и защиты населения от возможных угроз.

В связи с ухудшением ситуации на востоке страны, губернатор заявил о новых инцидентах в различных районах. Он отметил, что в Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, а также село подверглось атаке двух дронов-камикадзе. Над селами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО было сбито 3 беспилотника самолетного типа. Село Никольское также подверглось атаке дрона-камикадзе.

Важно отметить, что ситуация становится все более напряженной, и необходимо принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей. В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок было сброшено одно взрывное устройство с квадрокоптера. Рядом с селом Староивановка Волоконовского района были уничтожены обломки дрона. В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет, однако различные разрушения были выявлены в городе Грайворон, а также в селах Глотово и Новостроевка-Первая, уточнил Гладков.

Наступление вооруженных конфликтов на территории мирных поселений требует немедленного реагирования и координации усилий всех ответственных структур. Важно обеспечить защиту населения и предотвратить дальнейшее нарастание напряженности в регионе.

Тема: Угроза дронов-камикадзе и взрывоопасных устройств на окраинах населенных пунктов.

Недалеко от села Староселье в Краснояружском районе были выпущены 3 минометных снаряда, а также был зафиксирован атака дрона-камикадзе. Это стало серьезным предупреждением о возможной угрозе для мирного населения в регионе. Глава региона подчеркнул необходимость принятия оперативных мер для предотвращения подобных инцидентов и защиты жителей.

В Ровеньском районе, на окраине села Клименково, был обнаружен взрывоопасный предмет, который требует немедленного уничтожения. Несмотря на то, что пострадавших и разрушений не было, подобные находки могут создать серьезную угрозу для безопасности окружающих. Оперативные службы уже приступили к подготовке мероприятий по ликвидации опасности.

Согласно информации губернатора, в Шебекинском городском округе в поселке Поляна произошло сбрасывание 2 взрывных устройств с беспилотного летательного аппарата. Этот инцидент свидетельствует о нарастающей угрозе со стороны противника, который использует дроны-камикадзе для атак на мирное население. Необходимо принять срочные меры для обеспечения безопасности жителей и предотвращения новых инцидентов.

Села Середа и Муром также оказались под угрозой атак со стороны дронов-камикадзе, что подчеркивает необходимость усиления мер безопасности и контроля в районе. Атака с помощью пяти дронов-камикадзе на эти населенные пункты говорит о серьезности угрозы и требует незамедлительных действий со стороны властей. Важно обеспечить эффективную защиту населения и предотвратить новые инциденты с использованием взрывных устройств и беспилотных аппаратов.

С начала апреля 2022 года в Белгородской области наблюдается увеличение напряженности из-за активности украинских военных в районах, прилегающих к российской границе. Это привело к установлению высокого уровня террористической опасности (желтый уровень) на всей территории области с 11 апреля. Ситуация обострилась из-за нестабильности на украинско-российской границе, что вынудило власти принять меры для обеспечения безопасности граждан.

Протяженность украинской границы с Белгородской областью достигает 350 километров, что делает этот регион особенно уязвимым в условиях усиления военной активности. Введение желтого уровня террористической опасности предполагает усиление мер безопасности и контроля на границе, а также повышенное внимание к подозрительной деятельности и объектам.

С учетом увеличения риска террористических угроз в регионе, жители и посетители Белгородской области должны соблюдать предписания и рекомендации соответствующих служб, чтобы минимизировать возможные риски и обеспечить общественную безопасность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Краснодарском крае потушили пожар на мусорном полигоне
Происшествия
27 апреля 2024 34
В Краснодарском крае на площади 2,5 тысячи квадратных метров потушен пожар на мусорном полигоне, сообщили в администраци...
"Сырский в бешенстве". На Западе рассказали, что случилось с ВСУ в Донбассе
Общество
27 апреля 2024 45
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем блоге на YouTube, что Главнокомандующий Вооруженными силам...
В Самарской области четыре человека погибли в ДТП
Происшествия
27 апреля 2024 58
В результате столкновения грузовика Howo и легкового автомобиля Renault Logan в Самарской области погибли четыре человек...
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Спорт
27 апреля 2024 69
Во время награждения победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой, гимн России выключился.
На границе России и Казахстана возобновил работу пункт пропуска
Общество
27 апреля 2024 51
В пункте пропуска "Желкуар" на границе между Россией и Казахстаном возобновлена работа после временного приост...
В рамках акции "Дари радость на Пасху" собрали более 1,7 миллиона рублей
Общество
27 апреля 2024 57
В рамках ежегодной акции "Дари радость на Пасху" православной службы помощи "Милосердие" в Москве уж...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры