Силовики увели нескольких сотрудников офиса криптобиржи в "Москве-Сити" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Силовики увели нескольких сотрудников офиса криптобиржи в "Москве-Сити"

Силовики увели нескольких сотрудников офиса криптобиржи в "Москве-Сити"
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар.

Ставший свидетелем происшествия корреспондент РИА Новости сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, которые расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Сотрудники правоохранительных органов побывали в здании, где находится офис криптобиржи в "Москве-Сити" и увели с собой нескольких сотрудников, как сообщили очевидцы РИА Новости. По данным СК РФ, исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины.

Очевидец передает, что сотрудники правоохранительных органов поднялись на 52-й этаж здания, где расположен офис криптобиржи в "Москве-Сити", пробыли там недолго и увели с собой нескольких сотрудников.

В результате теракта в "Крокусе" погибли 143 человека, по последним данным МЧС. Этот трагический инцидент привел к глубокому национальному горю, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура. Позднее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что еще один пациент, получивший тяжелые огнестрельные ранения, скончался.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные пытались скрыться, двигаясь в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы по статье 205 УК РФ.

Этот теракт вызвал шок и недоумение у граждан, подняв вопросы о безопасности и противодействии терроризму. Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств произошедшего, чтобы привлечь к ответственности всех причастных к этому ужасному акту насилия. Надеемся, что справедливость будет восторжествовать и подобные трагедии больше не повторятся.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение в обществе. Президент отметил, что задержаны всего 11 человек, но следует раскрыть всю сеть пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что украинский след в деле подтвержден, но за терактом, по мнению российских спецслужб, стоят не только исламисты, но и иностранные государства.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство невинных людей, организованное и подготовленное с циничной тщательностью. Президент уверен, что все причастные к этому преступлению будут наказаны справедливо и неизбежно. Необходимо провести тщательное расследование, чтобы выявить всех виновных и предотвратить подобные акты терроризма в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 20
Новость: Согласно информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, и имеются пострадавшие, открыл стре...
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 30
В 1922 году двадцать исследователей, которые открыли гробницу фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравления, ...
В Госдуму внесли проект о праве полиции выдворять иностранцев
Общество
27 апреля 2024 31
В Государственную Думу был представлен проект закона о предоставлении права органам внутренних дел на принятие решения о...
Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР
Общество
27 апреля 2024 33
В городе Москве 27 апреля глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о ликвидации министерства информации республики.
МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
Общество
27 апреля 2024 35
Издание RIA NovostiРоссия предпринимает все необходимые меры для оперативного разрешения проблем, связанных с пересечени...
Сайт RedKassa подвергся взлому
Общество
27 апреля 2024 88
Новость: Сайт RedKassa, специализирующийся на продаже билетов, подвергся хакерской атаке.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры