Шестеро купальщиков погибли во время шторма в Крыме | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Шестеро купальщиков погибли во время шторма в Крыме

Шестеро купальщиков погибли во время шторма в Крыме
Люди проигнорировали предупреждение МЧС и заходили в воду. Кого-то уносило в море.
Шторм достиг побережья Крыма 8 сентября. Его сила составила 6 баллов, а купаться в такую погоду не рекомендуется уже при трех, даже людям с хорошей физической подготовкой.

Утопающим кидали круги с катеров и с берега. За спасением людей с набережной следили десятки людей, происходящее снимали на телефоны.

МЧС отметило оперативность оказания помощи крымскими спасателями, им помогали также неравнодушные граждане. Общими силами в акватории Черного моря было спасено пять человек. Но шесть человек получили травмы, не совместимые с жизнью.

На пляже «Краб» в районе поселка Отрадное в Большой Ялте из пяти попавших в беду спасли только троих — два человека получили смертельные травмы в бушующем море.

Ранее РИА «Новости» сообщило о том, что в море в районе Ялты погибли двое. Еще один купальщик объявлен пропавшим без вести.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Посол Армении в ЕС предостерег от попыток подорвать интересы России
Общество
28 апреля 2024 12
В свете недавних событий на Южном Кавказе, посол Армении в Евросоюзе Тигран Балаян подчеркнул историческую значимость св...
Лидера группы "Коррозия металла" привезли в суд
Общество
28 апреля 2024 18
Нижний Новгород, 28 апреля - Солиста группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого доставили в нижегородский суд ...
В правительстве Таиланда произошли перестановки
Общество
28 апреля 2024 18
В кабинете министров Таиланда произошли изменения в различных сферах, включая финансово-экономический блок, внешнеполити...
Умер акционер крупного уральского банка Скубаков
Общество
28 апреля 2024 31
Согласно информационному агентству Ura.ru, акционер Уральского банка реконструкции и развития Сергей Скубаков скончался....
Алексей Гребнев получил звание международного гроссмейстера
Спорт
28 апреля 2024 43
Международная шахматная федерация (FIDE) присвоила звание международного гроссмейстера российскому шахматисту Ал...
В России сократили срок выдачи лекарств детям с редкими заболеваниями
Общество
28 апреля 2024 45
В соответствии с информацией, опубликованной в Telegram-канале правительства РФ, дети, страдающие от орфанных заболевани...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры