РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Вслед за трагическими событиями в "Крокус сити холле", Российский Красный Крест выступает с инициативой оказать помощь пострадавшим семьям.

Это важное действие направлено на оказание поддержки тем, кто оказался в сложной ситуации из-за теракта. Согласно информации, поступившей из пресс-службы РКК, первые 33 семьи уже получат материальную помощь благодаря усилиям Российского Красного Креста.

Российский Красный Крест активно привлекает партнеров и граждан к участию в оказании помощи пострадавшим. Неравнодушные люди со всех уголков страны проявляют готовность поддержать семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Председатель РКК Павел Савчук отмечает, что специальная комиссия уже приняла решение о выделении материальной помощи первым 33 семьям, нуждающимся в срочной поддержке.

Важно подчеркнуть, что помощь оказывается не только в форме материальной поддержки, но и через психологическую помощь и социальную адаптацию. Российский Красный Крест стремится обеспечить пострадавших всесторонней помощью, чтобы помочь им преодолеть трудности и вернуться к нормальной жизни.

Важно отметить, что в РКК уже начали формировать второй список тех, кто получит поддержку. На данный момент первый список получателей помощи уже утвержден. Этот список включает меры поддержки для детей, лишившихся одного или обоих родителей из-за трагедии, а также для пострадавших, нуждающихся в материальной помощи. Также помощь предоставляется тем, кто остался одиноким кормильцем в семье из-за потери супруга или супруги. Важно, чтобы эта поддержка достигла тех, кто наиболее нуждается в ней.

Важно отметить, что Российский Красный Крест уже начал выплачивать компенсации пострадавшим от 300 до 450 тысяч рублей. Кроме того, организация предоставляет срочную помощь и собирает информацию о потребностях пострадавших в рамках первого этапа помощи.

Согласно пресс-службе Савчука, на следующем этапе планируется переход к системным и регулярным мерам поддержки, включая восстановление после лечения. Также будет принято решение о ежемесячной выплате лицам, потерявшим кормильца, и их детям до совершеннолетия.

Эти действия станут дополнением к уже существующим мерам государственной поддержки. РКК активно работает над обеспечением помощи и поддержки пострадавшим, стремясь облегчить их трудности в период после происшествия.

Тема: Российский Красный Крест и его работа в условиях кризисных ситуаций

В ночь трагедии Российский Красный Крест перевел свою горячую линию психологической помощи и психосоциальной поддержки в круглосуточный режим работы. За это время 63 специалиста и волонтера РКК обработали свыше 1 100 звонков. Также специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста развернули мобильный пункт помощи, где оказывается круглосуточная психологическая помощь и психосоциальная поддержка.

Уточняется, что помимо оперативной работы в кризисных ситуациях, Российский Красный Крест также осуществляет контроль за расходованием средств, выделяемых на оказание помощи. Комиссия, созданная организацией, регулярно вырабатывает, координирует и мониторит эффективность мер поддержки, а также публично размещает отчеты о расходовании средств на своем сайте каждые 2 месяца.

Эти меры позволяют обеспечить прозрачность и эффективность деятельности Российского Красного Креста в области оказания помощи людям в кризисных ситуациях, поддерживая их как психологически, так и социально.

Эксперт отметил, что события, произошедшие вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле", вызвали шок и ужас у всех присутствующих. Стрельба и пожар, разразившиеся в подмосковном Красногорске, привели к трагическим последствиям, о которых говорится в последних данных МЧС. Пункт, где произошли эти ужасные события, находится рядом с мемориалом у "Крокус сити холла", местом, куда приходят люди, чтобы насладиться музыкой и развлечениями.

Согласно информации, прокомментированной в пресс-службе РКК, несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал и начали стрелять по посетителям в упор, а также бросать зажигательные шашки. Эти ужасные действия привели к гибели 143 человек, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

Такие трагические события напоминают нам о важности безопасности и мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Надеемся, что все виновные будут наказаны согласно закону, а семьи погибших найдут поддержку и утешение в этот трудный период.

Новости о задержании четверых исполнителей теракта в Брянской области шокировали общественность 23 марта. Президент России Владимир Путин отметил, что подозреваемые пытались скрыться, направляясь к границе с Украиной, где им было обещано укрытие. Оказавшись перед судом в Москве, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы по обвинению в совершении теракта, унесшего человеческие жизни, в рамках организованной преступной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Подробности происшествия пока остаются неясными, однако следствие утверждает, что задержанные имели связи с экстремистскими организациями и планировали серию терактов на территории России. Очевидцы рассказывают о напряженной обстановке в момент задержания и попытках подозреваемых сопротивляться правоохранительным органам.

Этот случай подчеркивает важность бдительности и координации действий в борьбе с терроризмом. Расследование продолжается, и общественность ожидает дальнейших развитий в этом деле, которое имеет серьезные последствия для безопасности страны и ее граждан.

Недавно президент заявил, что задержаны 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети поддержки террористов. Он подчеркнул, что теракт был совершен экстремистами, исповедующими радикальный ислам. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что для подготовки такого акта одни исламисты были недостаточны, им оказывали помощь. По его словам, данные, полученные от задержанных, свидетельствуют о причастности украинских структур, и российские спецслужбы рассматривают версию причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с терактом, но с массовым убийством мирных граждан, тщательно спланированным и организованным. Он отметил, что все виновные в этом преступлении, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны согласно закону и справедливости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Иркутске отменили праздничный салют в День Победы
Общество
27 апреля 2024 35
В связи с "общей совокупностью обстоятельств", губернатор Иркутска Игорь Кобзев объявил об отмене праздничного...
Российские военные уничтожили украинский МиГ-29
Общество
27 апреля 2024 32
За прошедшую неделю (с 20 по 27 апреля) Воздушно-космические силы России и артиллерия уничтожили украинский истр...
Выдвигать инициативу по перемирию на Пасху неактуально, считают в РПЦ
Общество
27 апреля 2024 53
Заявление заместителя председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и ...
Дворнику, спасшему людей при пожаре в Петербурге, вручили картину
Общество
27 апреля 2024 57
В Санкт-Петербурге, по словам главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука, дворнику, который помог спасти...
Священник ответил на вопрос о необходимости пасхальных выходных
Общество
27 апреля 2024 55
В последней неделе перед Пасхой, известной как Страстная седмица, верующие отмечают события последних дней земной жизни ...
Минобороны рассказало, как группировка "Центр" отработала за неделю
Общество
27 апреля 2024 55
В течение недели группировка "Центр" нанесла удар по нескольким подразделениям Вооруженных Сил Украины, в резу...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры