Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
В день трагедии в "Крокусе" несколько подростков проявили героизм и отвагу, помогая людям покинуть здание.

Один из них, Никита Иванов, поделился своими впечатлениями с журналистами РИА Новости. Он признался, что в тот момент его главной целью было обеспечить безопасность и спасение посетителей, а не думать о своей собственной жизни.

Награда за мужество и самоотверженность не заставила Никиту и других подростков гордиться своими действиями. Их имена - Никита Иванов, Ислам Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик, Елизавета Терехова - стали символом молодежной гражданской позиции и готовности помогать в сложных ситуациях.

Такие поступки подростков в условиях кризиса напоминают о важности единства и солидарности в обществе. Героизм Никиты и его товарищей стал ярким примером того, как даже самые молодые граждане могут внести значительный вклад в общее благополучие и безопасность.

Внезапный инцидент в "Крокусе" стал испытанием для Никиты, который в тот момент работал гардеробщиком. Когда раздались выстрелы, он моментально переключился на режим спасения. Никита и его коллеги не стали ждать инструкций, а сразу бросились к месту происшествия, направляя посетителей к безопасному выходу.

Неожиданная ситуация заставила Никиту пересмотреть свои приоритеты и действовать на инстинкте. Вместе с другими сотрудниками они организовали эвакуацию, не думая о собственной безопасности.

"Я не думал, что придется принимать такие решения на ходу. Но в тот момент главным для меня было спасти как можно больше людей", - поделился Никита. Его героические действия помогли вывести из "Крокуса" около ста человек, а затем спасти еще сотни граждан, находившихся в здании.

Трагическое событие, произошедшее вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, оставило невосполнимую утрату для многих семей. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал ужасные детали: несколько мужчин в камуфляже безжалостно расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки в зале, наполненном невинными зрителями.

Эта трагедия привела к гибели 143 человек, согласно последним данным МЧС. 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить соболезнования их близким.

Важно отметить, что четверых исполнителей теракта удалось задержать только 23 марта в Брянской области. Это вызвало волну обсуждений в обществе о причинах и последствиях подобных терактов, а также о мерах безопасности на массовых мероприятиях. Необходимо уделить большее внимание предотвращению подобных инцидентов и обеспечению безопасности граждан.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что безопасность страны является приоритетом, и разоблачение террористических групп - важная задача для правоохранительных органов. Он сообщил, что задержанные террористы пытались скрыться и пересечь границу с Украиной, где им было обещано убежище. Московский суд арестовал четверых из них - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, обвинив в совершении теракта с летальным исходом в составе организованной группы.

Президент также отметил, что количество задержанных составляет 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Это свидетельствует о том, что борьба с экстремизмом и терроризмом остается актуальной и требует постоянного внимания и усилий со стороны государства и общества. Важно не только наказывать преступников, но и предотвращать подобные инциденты в будущем, обеспечивая безопасность граждан и укрепляя международное сотрудничество в борьбе с терроризмом.

В связи с ужасным терактом, совершенным радикальными исламистами, директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом насилия стоят не только сами террористы, но и их соучастники. По его словам, первичные данные от задержанных указывают на причастность украинских структур к этому инциденту, что вызвало предположение о возможной поддержке со стороны других государств, включая США, Британию и Украину.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство мирных граждан, организованное и подготовленное с циничным расчетом. Он заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. В своем обращении к нации, президент подчеркнул необходимость объединения и жесткого противодействия террористическим угрозам, чтобы обеспечить безопасность граждан и наказать виновных.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Курский регион подвергся в субботу обстрелам с Украины
Общество
27 апреля 2024 11
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что губернатор Курска заявил о нарушениях в регионе, вызванных обстрелами...
Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков
Общество
27 апреля 2024 24
По информации РИА Новости Судьба Зеленского определена однозначно - заявил ПесковИсточник и фото - ria.ru.
В Ростове-на-Дону задержали мужчин, подозреваемых в избиении ветерана СВО
Происшествия
27 апреля 2024 45
Ростов-на-Дону, 27 апреля - Полиция Ростовской области задержала троих мужчин, подозреваемых в избиении местного жителя ...
Суд арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны
Происшествия
27 апреля 2024 45
Известия РИА сообщили, что суд решил арестовать Филатова, бывшего подчиненного замминистра обороны Иванова, по обвинению...
Уровень воды в реке в тюменском селе Абатское вырос на семь сантиметров
Происшествия
27 апреля 2024 44
В субботу уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области увеличился на 7 сантиметров и к 22.00 достиг 1204 с...
В РПЦ заявили, что являются крупнейшим благотворителем в зоне СВО
Общество
27 апреля 2024 54
Русская православная церковь (РПЦ) является крупнейшим благотворителем в Северо-Восточном округе, заявил Василий...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры