Глава Абхазии рассказал, почему республике нужен круглогодичный туризм
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости.
Абхазия могла бы принимать туристов не только в течение короткого курортного сезона, а круглый год, заявил в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ глава республики Бадра Гунба.
В апреле он уже отмечал, что Абхазии необходим круглогодичный туризм. По его словам, в республике есть достаточное количество туристических объектов и санаториев, которые можно использовать не только летом.
«Туристический сезон длится от трех до четырех месяцев, это очень мало для Абхазии, несмотря на ее небольшую по сравнению с Россией территорию. Но при этом мы богаты историческими памятниками культурного наследия — не только нашего народа, но и мирового», — сказал Гунба, подчеркнув потенциал для развития отдыха в течение всего года.
Он также отметил, что в Абхазии есть множество культурно-исторических объектов, православных храмов и природных мест, которые пока не задействованы в туристической сфере.
«Я уверен, что Абхазия могла бы круглогодично принимать гостей», — добавил он.
При этом президент обратил внимание на то, что для полноценного развития круглогодичного туризма в республике пока не хватает необходимой инфраструктуры. По его словам, для реализации таких проектов потребуется время.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru