В столице пройдет "Ночь московского спорта"
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости.
30 мая с 19:00 до 22:00 в центральных районах столицы пройдет городской праздник здорового образа жизни «Ночь московского спорта», сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
Жителей и гостей города приглашают принять участие в более чем 100 разнообразных тренировках и мастер-классах для всей семьи, которые будут организованы на главных площадках столицы.
В Ильинском сквере запланированы фан-встречи с известными спортсменами — фигуристкой Евгенией Медведевой и BMX-райдером Райаном Вильямсом. На Арбате откроется площадка для брейкданса и танцевальной терапии, а любителей экстрима ждут рампа и тренировки по силовым видам спорта.
Все желающие смогут посоревноваться в настольном хоккее, теннисе и футболе, попробовать свои силы в гиревом спорте и армрестлинге. В Парке Горького пройдут занятия по степ-аэробике, воркауту, паркуру, а также состоится зрелищное гидрофлай-шоу.
Кроме того, в рамках праздника будут работать падел-корты проекта «Московский спорт», где можно будет принять участие в любительском турнире.
Гости мероприятия смогут зарядиться энергией на тренировках в гамаках, занятиях на подвесных петлях и сайклинге под динамичные диджей-сеты с профессиональными инструкторами, а также поучаствовать в любительских турнирах по стритболу.
Вход на праздник свободный, однако для некоторых активностей потребуется предварительная регистрация, которая будет иметь приоритет для участников специальной военной операции и членов их семей.
Источник и фото - ria.ru