Топ-игроки ограничат общение со СМИ на "Ролан Гаррос" из-за низких призовых | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Топ-игроки ограничат общение со СМИ на "Ролан Гаррос" из-за низких призовых

Топ-игроки ограничат общение со СМИ на "Ролан Гаррос" из-за низких призовых
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Ведущие теннисисты планируют сократить общение с прессой в медиадень на «Ролан Гаррос» в знак протеста против низких призовых, сообщает L'Equipe.

Ранее 20 ведущих теннисистов мира, в том числе первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, подписали письмо, в котором выразили недовольство недостаточным увеличением призового фонда турнира. Позже Соболенко заявила, что готова объявить бойкот, если организаторы не повысят долю призовых для теннисисток.

На этой неделе Соболенко и другие топ-игроки уже прибыли в Париж. В пятницу, в рамках медиадня перед стартом Открытого чемпионата Франции, ведущие теннисисты намерены ограничить общение с журналистами 15 минутами, после чего покинут медиацентр и больше не будут давать дополнительных интервью. Эта символическая акция связана с тем, что турниры Большого шлема направляют на призовые около 15% своих доходов.

Организаторы турнира выразили сожаление в связи с решением игроков, отметив, что оно «наносит ущерб всем участникам турнира — СМИ, вещателям, федерации и всей теннисной семье». Руководство «Ролан Гаррос» и Федерация тенниса Франции (FFT) предложили в пятницу провести встречу с игроками и их представителями.

Матчи основной сетки «Ролан Гаррос» пройдут на грунтовых кортах Парижа с 24 мая по 7 июня. Действующими победителями турнира в одиночном разряде являются испанец Карлос Алькарас, который не сможет защитить титул из-за травмы, и американка Кори Гауфф.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Дроны "Юга" лишают ВСУ снабжения в Константиновке
Общество
11 июня 2026 7
ЛУГАНСК, 11 июня — РИА Новости.
Синоптик рассказал о погоде в Москве на День России
Общество
11 июня 2026 21
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.
ВС России дроном сожгли HIMARS ВСУ на правом берегу Херсонской области
Общество
Банкир дал совет, как заработать на вкладах по максимуму
Общество
11 июня 2026 8
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.
Аксаков ждет снижения ключевой ставки ЦБ в июне
Общество
11 июня 2026 25
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.
В России растет доля выпускников с дипломом из колледжа
Общество
11 июня 2026 22
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры