Стали известны победители забегов в рамках 90-й Эстафеты по Садовому кольцу
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости.
В субботу в Москве состоялась Эстафета по Садовому кольцу, в рамках которой Денис Чертыков одержал победу в индивидуальном забеге. Он преодолел 15 км за 43 минуты 33 секунды. Второе место занял Сергей Шаров с результатом 43:54, третье – Артем Попов (43:56). Среди женщин лучшей стала Анна Мокина (51:06), серебро досталось Дарье Шабуниной (51:42), бронзу – Марии Резниченко (52:58). Мокина и Чертыков также являются чемпионами России в полумарафоне.
В командных соревнованиях среди любителей первенствовала команда Threshold Project с временем 41:28. В зачёте студенческих команд победу одержала команда Semester of Speed из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». В корпоративном зачёте лучшей стала команда Московской полиции, показавшая результат 45:10.
Эстафета по Садовому кольцу была впервые проведена в 1922 году и проходила даже в годы Великой Отечественной войны – в 1942, 1943, 1944 и 1945 годах. Текущий забег стал 90-м по счёту. После 13-летнего перерыва эстафета была возрождена в 2025 году.
Маршрут пролегал по всей окружности Садового кольца. Старт состоялся у здания РИА Новости на Зубовском бульваре, финиш – около Центрального парка культуры и отдыха имени М. Горького на Крымском Валу. Победители в мужском и женском зачётах получили по 300 тысяч рублей, серебряные призёры – по 200 тысяч, бронзовые – по 100 тысяч рублей.
Источник и фото - ria.ru