"Ростов" получил лицензию на участие в РПЛ в новом сезоне
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.
Футбольный клуб "Ростов" получил лицензию для участия в сезоне-2026/27 Российской премьер-лиги (РПЛ), как сообщается в официальном Telegram-канале команды.
В среду прошло заседание комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС). Ранее некоторые СМИ и Telegram-каналы распространяли информацию о том, что "Ростов" может не завершить текущий чемпионат из-за долгов, достигающих почти пяти миллиардов рублей. После этих заявлений клуб опроверг слухи о возможном снятии с турнира и размере задолженности. Глава РФС Александр Дюков позже выразил уверенность, что "Ростов" избежит судьбы клуба "Химки", который не получил лицензию на участие в нынешнем сезоне РПЛ из-за финансовых проблем и приостановил деятельность.
В сообщении отмечается, что менее чем за год "Ростов" выполнил все необходимые требования, в том числе значительно сократил крупную задолженность, с которой команда начала текущий сезон.
За два тура до окончания чемпионата "Ростов" занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков.
Источник и фото - ria.ru