Неймар полностью восстановился, заявил тренер сборной Бразилии по футболу
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Карло Анчелотти сообщил, что травмированный полузащитник Рафинья не сыграет в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против шотландцев, тогда как капитан команды Неймар полностью восстановился и готов выйти на поле.
Рафинья, представляющий "Барселону", получил очередное повреждение подколенного сухожилия в игре с Гаити (3:0). Во вторник он написал в соцсетях, что приложит все усилия, чтобы как можно быстрее вернуться в строй. Неймар, в свою очередь, пропустил оба стартовых матча бразильцев в группе C из-за травмы икроножной мышцы. Сборные Шотландии и Бразилии встретятся в Майами в ночь на четверг по московскому времени.
"Мы сосредоточены на том, чтобы провести хороший матч и выставить максимально сильный состав, это касается и линии атаки. У нас уже есть понимание, кто заменит Рафинью. Неймар доступен, он очень хорошо тренировался на этой неделе. Он в хорошей форме и готов сыграть либо часть матча, либо все 90 минут. Мы очень рады его возвращению. Он относится к делу очень серьезно, и мы хотим, чтобы он поскорее вернулся в игру", - приводит The Athletic слова Анчелотти.
На счету 34-летнего Неймара 128 матчей и 79 голов за сборную Бразилии. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Последний раз Неймар выходил на поле в составе сборной в 2023 году.
Источник и фото - ria.ru