Гол Свечникова помог "Каролине" одержать победу над "Филадельфией"
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости.
"Каролина Харрикейнс" одержала победу над "Филадельфией Флайерз" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, состоявшаяся в Филадельфии, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Джордан Стаал (18-я минута), Джейлен Чатфилд (36), Андрей Свечников (44) и Николай Элерс (48). У хозяев отличился Тревор Зеграс (23).
Свечников не только забил, но и сделал результативную передачу, за что был признан первой звездой встречи. Он стал вторым игроком в истории "Харрикейнс", который набрал более 50 очков в плей-офф (51). В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин набрал три очка (1 гол и 2 передачи) в семи матчах.
В серии до четырех побед "Каролина" ведет со счетом 3:0. Следующий матч также пройдет в Филадельфии 9 мая.
Источник и фото - ria.ru