Французский шахматист получил травму лодыжки на турнире в Румынии
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости.
Французский шахматист Алиреза Фирузджа получил травму лодыжки после третьего тура турнира Grand Chess Tour, который проходит во втором этапе в Румынии, сообщили в пресс-службе соревнований.
22-летний гроссмейстер избежал перелома, однако причины получения травмы не раскрываются. После консультаций с командой и организаторами Фирузджа решил продолжить участие в турнире, играя в «специальной комнате» по согласованию с соперниками и в присутствии арбитра.
Из-за травмы француз пропустил четвёртый тур, где должен был встретиться с американцем Фабиано Каруаной. В пятом раунде он сыграет с претендентом на мировую шахматную корону Жавохиром Синдаровым из Узбекистана.
Этап Grand Chess Tour в Румынии завершится 23 мая, а общий призовой фонд соревнований составляет 475 тысяч долларов.
Источник и фото - ria.ru