Бывшая 26-я ракетка мира объявила о возобновлении карьеры в 2027 году
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.
Итальянская теннисистка Камила Джорджи, ранее занимавшая 26-е место в мировом рейтинге, объявила о планах вернуться к профессиональной карьере в сезоне 2027 года.
В ответ на вопрос в Instagram* о возможном участии в теннисных турнирах в будущем, Джорджи подтвердила: «Да, в 2027-м».
Ранее, в мае 2024 года, спортсменка объявила о завершении карьеры. По сообщениям СМИ, это решение было связано с проблемами с налоговыми органами — предполагалось, что Джорджи должна выплатить около 500 тысяч евро налогов с призовых. Кроме того, её обвиняли в краже имущества на сумму до 100 тысяч евро из арендованной виллы в Каленцано под Флоренцией. Ранее теннисистку также подозревали в подделке сертификата о вакцинации от коронавируса.
34-летняя Камила Джорджи за свою карьеру выиграла четыре титула на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), а в 2018 году достигла своего максимального рейтинга — 26-го места в мире.
*Instagram принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru