Боксер Наоя Иноуэ защитил титул чемпиона мира | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Боксер Наоя Иноуэ защитил титул чемпиона мира

Боксер Наоя Иноуэ защитил титул чемпиона мира
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости.

Японский боксер Наоя Иноуэ одержал победу над соотечественником Дзюнто Накатани и успешно защитил титул абсолютного чемпиона мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).

Бой состоялся в субботу в Токио и завершился единогласным решением судей по итогам 12 раундов. Иноуэ сохранил свои пояса Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super).

33-летний Иноуэ теперь имеет в своем активе 33 победы, из которых 27 – нокаутом. Он носит титул абсолютного чемпиона во втором легчайшем весе с декабря 2023 года. Годом ранее он стал абсолютным чемпионом мира в легчайшем весе. Иноуэ входит в число трех боксеров, сумевших стать абсолютными чемпионами мира как минимум в двух разных весовых категориях в "эру четырех поясов". Среди них также украинец Александр Усик и американец Теренс Кроуфорд.

28-летний Накатани потерпел первое поражение при 32 победах, из которых 24 – нокаутом. Ранее он становился чемпионом мира по версиям WBO в наилегчайшем и втором наилегчайшем весах, а также обладателем титулов WBC и IBF в легчайшем весе. Этот поединок стал для него вторым в категории второго легчайшего веса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В аэропорту Челябинска сняли ограничения
Общество
2 мая 2026 8
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости.
Белый дом изучает военные сценарии на Кубе, пишет Politico
Общество
2 мая 2026 12
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости.
В Подмосковье не вводили ограничений на работу проводного интернета
Общество
"Челябинск" уверенно обыграл "Нефтехимик" в Первой лиге
Общество
2 мая 2026 12
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости.
Боксер Наоя Иноуэ защитил титул чемпиона мира
Спорт
2 мая 2026 9
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости.
Вулин: ЕС молчит об убитых в Одессе как и о сербских жертвах усташей
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры