Алонсо прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Челси" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Алонсо прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Челси"

Алонсо прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Челси"
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости.

Хаби Алонсо, назначенный главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси", выразил гордость по поводу возможности возглавить команду с таким большим потенциалом.

В воскресенье "Челси" официально объявил о назначении Алонсо на пост главного тренера; контракт с испанцем рассчитан до 2030 года. Специалист приступит к работе с 1 июля.

"В составе много талантливых игроков, и у клуба огромные перспективы. Для меня большая честь возглавить эту команду. Сейчас главное — усердно трудиться, формировать правильную культуру и добиваться трофеев. "Челси" — один из ведущих футбольных клубов мира, и я испытываю глубокую гордость, став его тренером", — приводит слова Алонсо официальный сайт клуба.

Тренер также отметил: "В ходе бесед с владельцами и спортивным руководством стало понятно, что у нас совпадают амбиции. Мы стремимся создать коллектив, способный стабильно выступать на высшем уровне и бороться за трофеи".

На данный момент "Челси" занимает девятое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги с 49 очками, за два тура до окончания сезона. Команда не может выиграть уже семь матчей подряд в чемпионате. В субботу "Челси" уступил "Манчестер Сити" со счётом 0:1 в финале Кубка Англии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъема на Эверест
Общество
Товарооборот Приамурья с Китаем вырос на 45% за год
Общество
17 мая 2026 13
В последние годы Амурская область демонстрирует значительный прогресс в развитии экономического и гуманитарного сотрудни...
Роспотребнадзор оценил риск распространения Эболы в России
Общество
В Японии медведь напал на россиянина
Общество
17 мая 2026 9
ТОКИО, 17 мая — РИА Новости.
Трутнев призвал продолжать обмениваться технологиями с Китаем
Общество
17 мая 2026 20
ХАРБИН (Китай), 17 мая – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры