Здание театра "У Никитских ворот" в Москве оборудуют новой подсветкой
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к установке новой архитектурно-художественной подсветки на здание театра «У Никитских ворот», расположенного на Большой Никитской улице в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он отметил, что световое оформление предусматривает акцентное освещение верхней части фасада, что позволит выделить рельеф и декоративную лепнину здания. Кроме того, локальной подсветкой будет подчеркнут барельеф.
«Согласно принятой концепции, все новое освещение в Москве выполнено в теплых или нейтральных белых тонах с умеренной яркостью. Это помогает грамотно выделять детали и элементы архитектуры, создавая единое световое пространство», – добавил заммэра.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что за последние 14 лет уровень освещённости в Москве увеличился вдвое, а количество зданий с архитектурно-художественной подсветкой выросло в четыре раза. В настоящее время в столице установлено более миллиона светильников, при этом энергопотребление снижается благодаря применению энергоэффективных светодиодных технологий.
Источник и фото - ria.ru